ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tektronix расширяет линейку контрольно-измерительных приборов, поддерживающих электрические каналы 100G

Москва, 30 сентября 2013 г. – Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила сегодня о значительном расширении линейки своих приборов и программного обеспечения для работы с электрическими каналами коммуникационных систем 100 Гбит/с. Среди новых приборов представлен линейный 9-звенный корректор LE320 (в составе системы тестирования приемников BERTScope) с 2 дифференциальными каналами, поддерживающий скорости до 32 Гбит/с на порт, новые опции для многоканальных измерителей коэффициента битовых ошибок PPG/PED с функцией поддержки тестирования при ухудшении качества сигнала и возможностью настройки выхода на скоростях до 32 Гбит/с, новая модель детектора ошибок, работающая на скорости 40 Гбит/с, а также опция CEI-VSR, автоматизирующая стробоскопический осциллограф DSA8300, позволяя ему выполнять необходимые испытания на соответствие стандарту CEI-28G-VSR.

Потребность в тестировании по схеме 4x25G все сильнее возрастает по мере изменений, происходящих в отрасли: наблюдается переход от разработки отдельных ИС к созданию готовых трансиверов и целых систем. Создаются инновационные устройства для сетей, работающих на скоростях до 100 Гбит/с. Такая скорость достигается за счет одновременной передачи по четырем каналам с пропускной способностью 25-28 Гбит/с. Столь высокая скорость передачи может создавать серьезные проблемы при проектировании печатных плат, даже в случае коротких проводников. LE320 предоставляет инженерам необходимые гибкие условия для формирования выходных сигналов и коррекции входных сигналов, позволяя создавать оптимальные системы для тестирования четырех электрических каналов, работающих на скорости 25-28 Гбит/с каждый, что идеально дополняет многоканальные возможности расширенной линейки генераторов кодовых последовательностей и детекторов ошибок PPG/PED. Опция CEI-VSR для стробоскопических осциллографов обеспечивает эффективное и корректное тестирование на соответствие стандарту, облегчая переход от разработки к производству.

«Учитывая, что 100G становится повсеместно применяемым стандартом, мы добавляем в линейку наших приборов две функции, которые призваны решить проблемы тестирования физического уровня интегральных схем, модулей, трансиверов и систем, работающих по схеме 4x25G, – сказал Брайан Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер отдела производительных осциллографов компании Tektronix. – Для тестирования приемников мы обеспечили наш BERTScope функцией поддержки моделирования и коррекции электрических каналов, одновременно добавив функцию поддержки скорости 40 Гбит/с в многоканальный измеритель коэффициента битовых ошибок. А для электрического тестирования передатчиков мы предлагаем разработчикам автоматизированное решение для CEI-28G-VSR».

Компактный и универсальный линейный корректор на 32 Гбит/с для тестирования приемников
Инженерам, которые создают системы, работающие на скорости 10 Гбит/с и выше, нужен корректор, который устанавливается на входе приемника или модуля предискажений передатчика. С выходом скорости за пределы 12 Гбит/с выбор приборов, способных выполнить обработку таких сигналов, сильно сужается. Лучший в отрасли LE320 будет поддерживать обработку сигналов на скоростях от 8 до 32 Гбит/с с 9-звенной архитектурой для прецизионного измерения коэффициента битовых ошибок в соответствии с требованиями коммуникационных стандартов 100G, таких как CEI-28G-VSR. LE320 позволит разработчикам минимизировать длину кабеля и исключить проблемы деградации сигнала, которые на скоростях 25-28 Гбит/с становятся очень заметными. Новый корректор LE320 создан на основе специализированной СВЧ ИС компании Hittite, позволяющей сократить число дискретных компонентов. Он обладает превосходными характеристиками и гибкостью, прочным корпусом размером чуть больше смартфона и в три раза меньшей ценой, чем ближайшие аналоги с более скромными возможностями.

Благодаря очень точной программируемой коррекции, LE320 можно настраивать в соответствии с определенными стандартами, что позволяет анализировать коэффициент битовых ошибок (BER) сигналов, глазковая диаграмма которых в иных обстоятельствах оказывается закрытой. Для заказчиков, работающих с более низкими скоростями передачи, Tektronix предлагает модель LE160, предназначенную для систем со скоростями до 20 Гбит/с, таких как 40G-KR4, 14 Гбит/с Fibre-channel или 16 Гбит/с PCI Express 4.0.

Многоканальный измеритель коэффициента битовых ошибок для тестирования 100G
Стандарты, установленные для высокоскоростной передачи данных по нескольким каналам, порождают потребность в многоканальных приборах для измерения коэффициента битовых ошибок. В связи с широким распространением высокоскоростных последовательных шин с несколькими параллельными каналами в число обязательных входят тесты приемников в условиях повышенной нагрузки, четырехканальное сквозное измерение коэффициента битовых ошибок (BER) и тесты перекрестных помех.
Линейка многоканальных измерителей коэффициента битовых ошибок Tektronix PPG/PED предлагает теперь расширенные функции измерения джиттера, повышенную гибкость настройки выхода и более высокую скорость обнаружения ошибок, что позволяет полнее удовлетворять требованиям новых стандартов.

Расширенный ассортимент опций ввода джиттера включает опцию HFJIT, которая предлагает теперь BUJ, RJ и SJ, а также новую опцию LFJIT, поддерживающую PJ с большой амплитудой и малой частотой. Кроме того представлена опция ADJ, которая добавляет регулируемые выходы с высокой крутизной фронтов/спадов и малым собственным джиттером, что необходимо для многоканальной генерации кодовых последовательностей со скоростью 32 Гбит/с. Возможности тестирования предельных скоростей передачи данных расширяются за счет добавления новых детекторов ошибок серии PED4000, способных работать на скорости до 40 Гбит/с в 1- и 2-канальной конфигурации.

Увеличение скорости и повышение достоверности результатов тестирования на соответствие стандарту CEI-28G-VSR
Соглашение о соответствии «Optical Internetworking Forum Common Electrical Interface» (OIF CEI) 3.0 определяет набор тестов и предельные значения для устройств, основываясь на стандартах OIF. Одним из таких стандартов является CEI-28G-VSR, который предназначен для применения в очень коротких электрических каналах в подключаемых оптических трансиверах. Критически важно, чтобы эти электрические интерфейсы не ухудшали заданного значения коэффициента битовых ошибок (BER) всей системы и проходили все циклы тестирования и отладки.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 20:44, 30.09.2013
Количество просмотров: 801

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
191
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
185
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
182
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
189
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
187
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
188
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
48
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
43
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
49
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
213
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100