ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве открыт уникальный ИТ-университет

27 сентября в столице Украины по инициативе инновационного парка BIONIC Hill стартовал уникальный образовательный проект BIONIC University. Открытый для сотрудничества, межкорпоративный университет BIONIC University нацелен на подготовку профессиональных кадров, максимально ориентированных на реальные потребности ИT-индустрии Украины. BIONIC University расположен на территории Национального университета «Киево-Могилянская академия».
В создании ИТ-университета в качестве партнера принимала участие компания Cisco. В BIONIC University она организовала отдельный класс, где обучение проводится по двум потокам: по программам Сетевой академии Cisco и Института предпринимательства Cisco.
Академии Cisco сочетают веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей и дают учащимся практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Слушатели институтов предпринимательства Cisco получают знания и практические навыки для открытия собственного дела и развития бизнеса. Выпускники смогут разрабатывать бизнес-проекты, находить эффективные способы финансирования, анализировать свой бизнес и возможные риски.
«Самая беспроигрышная стратегия для любого государства – вкладывать максимально возможные ресурсы в образование. В современном мире высокий уровень образования дает стране конкурентное преимущество, которое позволяет создавать интеллектоемкие продукты с высокой добавочной стоимостью. При этом государству важно не только инвестировать в образование, но и избежать «утечки мозгов». В связи с этим очень важно позиционирование BIONIC University как партнера украинских ИТ-компаний, – комментирует региональный менеджер Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук. – Компания Cisco, как разработчик высоких технологий, заинтересована в развитии ИТ-образования. Для Украины этот вопрос особенно актуален, так как дефицит специалистов в ИТ-сфере здесь оценивается в размере около 30 тысяч человек в год, причем эта цифра растет. Увеличение спроса должно быть сбалансировано качественным предложением, иначе ИТ-сфера попросту не сможет развиваться. Поэтому мы готовы оказать всецелую поддержку проекту BIONIC University, который поспособствует решению проблемы острого дефицита ИТ-кадров в Украине».
«Cisco – наш стратегический партнер. Мы благодарны компании за поддержку инновационного парка и активное участие в нашей образовательной инициативе BIONIC University. Благодаря этому проекту партнеры BIONIC Hill получат доступ не только к первоклассной инфраструктуре парка, но и к высококвалифицированным специалистам», – отметил первый вице-президент BIONIC Hill Виктор Галасюк.
Оказывая поддержку BIONIC University, компания Cisco на практике реализует договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве между Cisco и BIONIC Hill. Со стороны Cisco меморандум был подписан президентом компании Cisco по работе в EMEAR Крисом Дедикотом. Помимо сотрудничества по линии BIONIC University, в рамках меморандума Cisco рассматривает возможность размещения в BIONIC Hill демолабораторий, исследовательских площадок, пространства для творческой работы, а также участия в финансировании совместных проектов.

Метки: Cisco, BIONIC University, BIONIC Hill, образование, программа Сетевой академии Cisco, Национальный университет «Киево-Могилянская академия».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 27.09.2013
Количество просмотров: 900

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
112
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
111
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
110
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
111
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
42
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
41
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
38
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
36
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
36
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100