ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ обеспечил удачный стартап индивидуальному предпринимателю на фармацевтическом рынке

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации бизнес-процессов в частной аптеке. При помощи программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека» и электронного торгового оборудования аптека была подготовлена к открытию: закуплен, оприходован и маркирован товар, оформлены ценники, подключена система скидок. Все операции выполняются автоматически. Данные консолидируются в единой базе. Руководство отмечает удобство работы и положительную динамику торговой деятельности.
Аптека принадлежит Крестьяникову А.К. В планах владельца: создание розничной сети аптек в Воронеже и области. Запуская первую торговую точку, предприниматель на начальном этапе решил автоматизировать ее бизнес-процессы.
Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они осуществили внедрение программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека», произвели его интеграцию с торговым оборудованием. Провели обучение пользователей.
В результате были созданы эффективные условия для розничной торговли фармацевтической продукцией. В системе работают фармацевт и администратор. Все данные о совершенных и планируемых операциях консолидируются в единой информационной базе. Многообразие готовых отчетных форм и автозаполнение документов облегчают ведение учета на предприятии, обеспечивают высокую степень достоверности отчетных сведений.
Лазерный ручной одноплоскостной сканер без подставки SYMBOL LS 1203 позволяет оперативно осуществлять маркировку товара, проводить инвентаризацию. Считывание кодов происходит в секунды, данные мгновенно передаются в программу «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека».
Функционал системы разрешает вести учет по сериям для лекарственных средств, учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств, обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет аналогов лекарственных средств, позволяющий найти замену отсутствующему лекарственному средству или товару.
Автоматизировано оформление сопроводительной документации:
• прихода лекарственных средств от контрагента на склад, в том числе по ордерной схеме;
• возврата товаров от покупателей;
• инвентаризация лекарственных средств;
• приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в аптеках;
• перемещения денежных средств;
• чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену.
Управление ценами и гибкий расчет скидок на товары повышает конкурентоспособность бизнеса, предоставляет покупателям возможность сэкономить. В планах руководства открытие новых точек аптек.
1С:Первый БИТ предлагает широкий перечень программ для отраслевой автоматизации. Позвоните нашим специалистам, Вас ждет сотрудничество на выгодных условиях: +7(495) 748 9000.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 26.09.2013
Количество просмотров: 1007

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
542
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
533
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
537
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
539
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
541
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
546
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
533
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
545
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
533
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
61
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100