ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети» получили высокую оценку членов Общественного совета по подготовке Олимпийских зимних игр 2014

В Сочи состоялось очередное заседание Общественного совета по взаимодействию с населением в ходе подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, на котором обсуждались модернизация и развитие электросетевой инфраструктуры региона. В мероприятии наряду с постоянными членами Совета приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по капитальному строительству Сергей Сергеев, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по безопасности Владимир Шукшин, а также руководители входящих в электросетевой холдинг компаний - Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов и Генеральный директор филиала «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Александр Солод.

В своём докладе Андрей Черезов рассказал о реализованной Минэнерго и группой компаний «Россети» программе строительства и реконструкции электросетевого комплекса Сочинского энергорайона. «Сегодня в Сочи создана уникальная электросетевая инфраструктура: построены генерирующие предприятия, заканчивается ввод в эксплуатацию новых и модернизированных подстанций, проложены новые кабельные и воздушные линии, произведены замена и ремонт линий городской распределительной сети. Проект потребовал привлечения огромных сил и средств, но все они вложены в обеспечение надёжного энергоснабжения на несколько десятков лет вперёд», - отметил замглавы Минэнерго РФ.

Александр Гаврилов и Александр Солод представили доклады о передовых технологиях и инновационном оборудовании, использовавшихся при строительстве и реконструкции, а также уникальности проекта с точки зрения временных рамок – работы, на которые требуются десятилетия, успешно завершаются всего за 4 года.

В свою очередь, Председатель Общественного совета, почётный житель Сочи Виталий Игнатенко высоко оценил вклад «Россетей» в развитие электросетевой инфраструктуры города: «Когда предприятия, входящие сейчас в группу «Россети», заявили, что они готовы провести полную модернизацию энергетической инфраструктуры Сочи в кратчайшие сроки, мало кто верил в успех реализации планов энергетиков. Но сегодня мы видим, что они сдержали слово и смогли не только построить новую систему генерации и магистральных линий, но всего за несколько месяцев фактически создать современнейшую распределительную сеть в самом городе. Считаю, все жители должны быть им благодарны».

Участники мероприятия провели дискуссию, в ходе которой, в том числе, обсуждались сроки окончания реконструкции городской распределительной сети, вводе в эксплуатацию всех построенных энергообъектов, вопросы информирования населения о плановых отключениях и предоставления данных о продолжительности аварийно-восстановительных работ.

«Реконструкция электросетевого хозяйства была жизненно необходима городу. Задачи, решённые энергетиками в Сочинском энергорайоне, колоссальны. Здесь реализован уникальный проект, аналогов по объёмам и срокам которого нет нигде в России. Благодаря строительству новых источников генерации и реконструкции магистральной и городской распределительной сети, в Сочи создана новейшая энергетическая инфраструктура с системой тройной защиты, позволяющей после полного ввода в эксплуатацию всех построенных объектов, обеспечить абсолютную надёжность энергоснабжения Сочи», - подвёл итог работе, проделанной предприятиями группы компаний «Россети», Мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

Контактное лицо: Колпакова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 19.09.2013
Количество просмотров: 896

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
261
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
932
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2027
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
945
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
570
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
49
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100