ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Виртуальный 3D-музей Дымковской игрушки организуется с помощью краудфандинга

«Философия нашего проекта заключается с том, что в виртуальном музее должны быть 3D-фото реальных музейных экспонатов, представляющих художественную и историческую ценность. Именно поэтому мы сначала заручились поддержкой Департамента культуры Кировской области, Народного художественного промысла «Дымковская игрушка» и Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых. Виртуальный музей будет бесплатным и доступным из любой точки мира. Для запуска первого этапа потребуется 101 000 рублей. Чтобы собрать эту сумму мы решили использовать современный краудфандинговый сервис. Для тех, кто не знает – это «народное финансирование». То есть если вам интересен наш проект, и вы хотите, чтобы он получил жизнь, то вы можете поучаствовать в нем финансово. Для участников проекта мы приготовили много интересных вознаграждений, о них, а также обо всех подробностях проекта можно узнать на нашей странице на «Планете».», - говорит руководитель студии Яков Кривошеин.

Позади уже первая неделя крудфандингового марафона и ещё четыре впереди. За первые семь дней проект собрал 6 206 рублей, и его поддержали 24 человека. Деньги в основном нужны на амортизацию съёмочного оборудования, так как оно изнашивается и ломается, а также на создание полноценного сайта и текстовых описаний. Виртуальные экспонаты можно покрутить и рассмотреть со всех сторон, что в условиях реального музея невозможно.

«Нас часто спрашивают, почему мы не участвуем в конкурсах на получение грантов в области искусства? Разумеется, мы будем в них участвовать, но уже в следующем году, ведь проект очень сложный и ресурсоёмкий. Так как все гранты, которые нам подходят, в этом году уже финишировали. А проведение крауд-проекта - это своего рода проверка на востребованность. Потому что если люди сами проголосуют за виртуальный музей рублём, значит, он им действительно нужен и будет востребован в будущем. Надеюсь, нашу идею многие поддержат, в том числе и бизнес-сообщество», - рассказывает фотограф студии Юлия Кривошеина.

Прямая ссылка на проект по сбору средств: http://start.planeta.ru/campaigns/2096

Контактное лицо: Яков Кривошеин (написать письмо автору)
Компания: Студия 3DVisor (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 18.09.2013
Количество просмотров: 1001

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
210
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
541
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
79
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100