ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый коммутатор Dell Networking S6000 стандарта 10/40GbE для ЦОД

• Новый коммутатор Dell Networking S6000 стандарта 10/40GbE удваивает плотность и пропускную способность и на 50% снижает потребление энергии, позволяя получать более плотную и более эффективную сетевую инфраструктуру.
• Расширенные программные функции для поддержки сетевой виртуализации и программно-конфигурируемых сетей для преодоления границ физических и виртуальных сред, включая поддержку контроллера VMware NSX для внедрений VMware.
• Встроенные функции виртуализации и автоматизации для масштабирования и упрощения виртуальной инфраструктуры посредством возможностей Dell Open Automation.

Москва, 29 августа 2013 г. — Корпорация Dell объявила о расширении линейки коммутаторов серии S моделью S6000 — коммутатором с поддержкой 10/40GbE, выполненного в корпусе 1RU и обладающего самой высокой плотностью на рынке. Новая модель предназначена для центров обработки данных с высокой степенью виртуализации. Обладающий формфактором 1RU, S6000 удваивает плотность и пропускную способность, потребляя до 50 процентов меньше энергии по сравнению с коммутаторами Top-of-Rack предыдущего поколения. Встроенные функции расширенной виртуализации и автоматизации помогают масштабировать виртуальную инфраструктуру, занимая при этом минимум физической площади, а также объединять виртуальные и физические ресурсы.

Ускоряя трансформацию ЦОД

Современные центры хранения и обработки данных подвергаются быстрым и значительным изменениям:
• Развитие серверной виртуализации и рост числа облачных внедрений повышают плотность монтажа и ведут к значительному повышению требований к пропускной способности.
• Новые рабочие нагрузки (Hadoop, инфраструктура виртуальных рабочих мест, веб- и облачные приложения) способствуют широкому распространению горизонтального трафика внутри центров обработки данных, так называемого трафика East-West. Это заставляет многих заказчиков прибегать к новым сетевым инфраструктурам для оптимизации эффективности и экономии.

Лучшие в индустрии плотность, пропускная способность и энергоэффективность
• Высокая плотность. Коммутатор S6000 оснащен 32 портами 40GbE или 96 портами 10GbE плюс 8 портами 40GbE в корпусе 1RU, благодаря чему способен поддерживать новые, более гибкие сетевые архитектуры для стоек с высокой плотностью серверов при размещении Top-of-Rack или предоставлять сетевые соединения для нескольких стоек в эффективных конфигурациях End-of-Row или Middle-of-Row.
• Высокая пропускная способность. Максимальная производительность составляет 2,56 Тбит/с, что вдвое выше по сравнению с похожими конкурирующими продуктами в стандартном форм-факторе 1RU. Это позволяет свободно инвестировать в технологию 10GbE для объединения серверов и систем хранения данных в стойках.
• Энергоэффективность. S6000 поддерживает технологию Fresh Air и является частью решения Dell Fresh Air для серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования. Такое оборудование обладает улучшенным теплообменом и дополнительной надежностью, что позволяет эксплуатировать центры обработки данных при более высокой температуре и помогает сократить расходы на дополнительное содержание и инфраструктурные издержки, а также сократить общее энергопотребление.

Встроенная сетевая виртуализация, программно-конфигурируемые сети, функции автоматизации
• S6000 поддерживает расширенную сетевую виртуализацию и программно-конфигурируемые сети, включая функциональность шлюза Layer 2 с аппаратным ускорением для использования с VMware NSX™, соединяя трафик виртуальных и невиртуальных сред.
• Новый коммутатор S6000 совместно с ПО Fabric Manager (AFM) 2.0 обеспечивает расширенный функционал специально для сред VMware. В свою очередь ПО Active Fabric Manager обеспечивает упрощенное конфигурирование, управление и мониторинг элементов сетевой архитектуры Dell Active Fabric. В AFM 2.0 корпорация Dell добавит интерфейс командной строки для управления виртуальным распределенным коммутатором VMware vSphere® Distributed Switch, предоставив возможность заказчикам настраивать коммутаторы физических и виртуальных структур посредством распространенных шаблонов и стандартного синтаксиса командной строки.
• Как и другие решения семейства Dell Networking серии S, коммутатор S6000 поддерживает открытый стандарт OpenFlow. Он также поддерживает функционал Bare Metal Provisioning для быстрого автоматизированного внедрения новых коммутаторов и Virtual Server Networking для интеграции с гипервизорами VMware и Citrix и автоматического назначения VLAN, используемых виртуальными машинами, на портах коммутатора, а также поддерживает скрипты Perl и Python для максимальной программируемости. Все это делает S6000 высоко адаптируемым и гибким решением.

Цитаты
«Виртуальные среды разрастаются, тогда как физические площади остаются прежними. Это ведет к значительному росту плотности серверного оборудования и систем хранения данных. Сетевые решения должны поспевать за этой тенденцией. Именно этим мы руководствовались при создании S6000, — заявил Том Бернс (Tom Burns), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Networking. — Коммутатор S6000 помогает унифицировать виртуальные и невиртуальные ИТ-компоненты, открывая организациям путь к программно-конфигурируемой модели».

«Решение S6000 заставляет полностью изменить представление о структуре центра обработки данных, — заявил Джоэль Джеггли (Joel Jaeggli), специалист сетевого подразделения компании Zynga и бета-тестер коммутатора Dell S6000. — Появление коммутаторов высокой плотности с фиксированной конфигурацией ведут к быстрому распространению в центрах обработки данных стандарта 40GbE».

«Чтобы ускорить внедрение технологий сетевой виртуализации, организациям необходима видимость как виртуальных, так и физических сетевых инфраструктур, — заявил Боб Лалиберт (Bob Laliberte), старший аналитик компании Enterprise Strategy Group. — Коммутатор Dell S6000 плотно интегрирован с решениями VMware для целостного обзора сетевой среды, что позволяет быстрее находить проблемы и эффективнее выделять ресурсы».

Доступность
Коммутаторы Dell S6000 поступят в продажу во всем мире в третьем квартале 2013 финансового года.

Фото в высоком разрешении

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213-00-72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 29.08.2013
Количество просмотров: 1088

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
226
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
209
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
207
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
226
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
206
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
207
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
210
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
205
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
50
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
57
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100