|
|
 |
|
|
 |
SaaS-каталог ActiveCloud by Softline пополнился онлайн-бухгалтерией «Ассистент»
Компания ActiveCloud by Softline объявляет о пополнении своего российского каталога SaaS-решений популярным в странах СНГ сервисом - известной онлайн-бухгалтерией «Ассистент». Сотрудничество с ActiveCloud выведет данный продукт на российский рынок, клиенты компании получат конкурентоспособную платформу для ведения бухгалтерии.
В настоящее время каталог SaaS-решений ActiveCloud включает около 40 продуктов, направленных на поддержку бизнес-процессов организаций. Бизнес-приложения охватывают такие функциональные области как аналитика, корпоративные коммуникации, взаимодействие с клиентами и др. Расширяя линейку представленных в SaaS-магазине продуктов, ActiveCloud открывает предпринимателям все большие возможности для ведения бизнеса.
Онлайн-бухгалтерией «Ассистент» пользуются более 10 тыс. клиентов в странах СНГ - индивидуальных предпринимателей и организаций. Сервис позволяет вести всю необходимую бухгалтерию даже при отсутствии специальных знаний.
Решение дает возможность просто и с минимальными временными затратами вести учет бухгалтерской и налоговой деятельности, формировать отчеты, осуществлять документальное сопровождение торговых и финансовых операций, получать актуальную справочную информацию, проводить анализ результатов хозяйственной деятельности, а также выполнять многие другие важные задачи.
«ActiveCloud by Softline давно сотрудничает с компанией Turbo Head, разработчиком «Ассистента». Недавно производитель обратился к нам с предложением вывода их продукта на российский рынок. Это было своевременное предложение, так как в нашей линейке SaaS-решений не хватало такого востребованного приложения, как онлайн-бухгалтерия. Я уверен, что наши пользователи оценят удобство работы как программы, так и самого сервиса по классической модели SaaS, которая дает такие преимущества как отсутствие затрат на оборудование и лицензии ПО, гибкость оплаты, техническая поддержка в формате 24x7 и финансовые гарантии доступности сервиса», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).
В 2012 году сервисом была запущена бесплатная служба консультаций по вопросам бухгалтерии и налогового учета. Это одно из главных конкурентных преимуществ, на которое обратили внимание руководители ActiveCloud при решении добавления продукта в свой каталог.
«Идея онлайн-бухгалтерии «Ассистент» — сделать учет максимально простым и понятным. Далеко не каждый начинающий предприниматель знает, по каким ставкам рассчитывать налоги или на какой расчетный счет оформлять прибыль. И мы постарались сделать такой продукт, который будет интуитивно понятен всем: от бухгалтеров, которые ведут несколько ИП, до начинающих бизнесменов», — рассказывает Алексей Курец, генеральный директор сервиса «Ассистент».
Для удобства клиентов сервиса разработано три тарифных плана, рассчитанных на потребности различных категорий пользователей. Первые 14 дней пользования сервисом бесплатные, поэтому у каждого будет возможность протестировать и, при необходимости, поменять тарифный план.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 20.08.2013
Количество просмотров: 862
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
39 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
38 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
38 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|