ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как изменить парадигму 77/23: участники CIOBANK Club обсудили оптимизацию ИТ-инфраструктуры банка

4 марта 2010 года Клуб Делового Общения Банковских IT-директоров провел пятое заседание. Тема, вынесенная на обсуждение в этот раз, звучала так: «Обоснование экономической эффективности решений по оптимизации ИТ-инфраструктуры банка».

Речь на заседании шла о новых технологиях, позволяющих получить максимум эффективности от существующих ИТ-инфраструктур и добиться существенной экономии ИТ-бюджетов. В основе обсуждений лежал вопрос, каким образом можно изменить парадигму 7723 (77% бюджета на поддержку и 23% на развитие) в сторону увеличения доли бюджета на развитие. На закрытой части заседания члены Клуба обсудили оперативные вопросы работы Клуба, а также были приняты новые члены из числа CIO крупнейших российских банков.

Клуб Делового Общения Банковских IT-директоров провел пятую встречу. В основу обсуждений легли вопросы, связанные с оптимизацией банковской ИТ-инфраструктуры таким образом, чтобы увеличить долю бюджета на развитие и повысить эффективность работы уже существующих ИТ-систем. ИТ-директора обсудили возможности, предлагаемые на рынке, которые позволяют оценивать, внедрять и оптимизировать любое из новых ИТ-решений в рамках существующей информационной инфраструктуры. Результатом применения таких технологий является сокращение совокупной стоимости владения системами хранения, существенное снижение объемов резервных копий и временных затрат на резервное копирование, а также существенное увеличение управляемости большим количеством серверов, ресурсов хранения и сетевых устройств без увеличения численности персонала.

Проблема, связанная с тем, что лишь малая доля инвестиций приходится на долю систем, способных сделать компанию отличной от своих конкурентов, актуальна для многих российских компаний, в том числе и для финансового сектора.

На заседание собрались около 20 CIO банков, входящих в ТОР-100. Дискуссия была организована в формате круглого стола, благодаря чему банковские IT-директора смогли максимально полно обсудить предложенную тематику и высказать мнения относительно оптимизации ИТ-инфраструктуры, предложив свое видение столь актуального вопроса.

На второй, закрытой части заседания, помимо обсуждения рабочих вопросов Клуба состоялся официальный прием новых членов Клуба. Таким образом, состав CIOBANK Club расширился.

Контактное лицо: Анастасия Кудина (написать письмо автору)
Компания: CIOBANK Club (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 09.03.2010
Количество просмотров: 890

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
298
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
284
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
305
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
287
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100