ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В результате сотрудничества с 1С:Первым БИТом НПП «ЭнергоПромСервис» может своевременно выполнять десятки сложных проектов

Специалисты компании "1С:Первый БИТ" автоматизировали деятельность НПП "ЭнергоПромСервис" на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8". Эффект от внедрения системы стал заметен уже в первые дни ее эксплуатации: организован оперативный учет остатков на складе, оптимизировано использование складских площадей.
Упростилась процедура расчета себестоимости проектов, повысилась достоверность данных, усилен контроль за расходами. Затраты предприятия снижены примерно на 10%. Появилась возможность контролировать каждый этап реализации проектов. Обеспечены бесперебойные поставки необходимого оборудования и комплектующих. Это помогает предприятию соблюдать сроки выполнения работ на десятках сложных проектов.
ЭНПРО - инженерная компания, выполняющая весь комплекс работ по внедрению автоматизированных систем управления, систем сбора и передачи информации, телемеханики и связи, мониторинга и учета энергоресурсов на предприятиях энергетики и промышленности, включающий в себя, в том числе, создание всей необходимой инфраструктуры для внедрения указанных систем (модернизация и создание ЛВС), организация электропитания, обеспечение систем микроклимата для оборудования и др.).
Одновременно на предприятии ведется порядка 50-ти проектов, связанных с проектированием подстанций, выполнением комплекса работ по внедрению и строительству спроектированных объектов, промышленной автоматизаций, реконструкцией и модернизацией объектов.
Для реализации таких масштабных проектов предприятию необходима хорошо отлаженная система планирования и контроля за выполнением работ, а также своевременные поставки нужного количества расходных материалов, комплектующих и оборудования. Перечень номенклатурных позиций на складе составляет несколько тысяч наименований, поэтому управление складом должно быть организовано на самом высоком уровне. Рентабельность проектов во многом зависит от точности расчета плановой и фактической себестоимости. Ранее использовавшиеся разрозненные информационные системы не могли в полной мере обеспечить решение данных задач, поэтому руководство предприятия приняло решение о создании новой информационной системы.
Партнером по внедрению стала компания "1С:Первый БИТ", имеющая успешный опыт автоматизации промышленных предприятий. Для реализации проекта было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8".
За пять месяцев специалисты 1С:Первого БИТа произвели установку и настройку системы, провели обучение пользователей. Была автоматизирована деятельность склада, отделов продаж и закупок, транспортной службы, бухгалтерии, финансового отдела, отдела персонала и расчета заработной платы. Система развернута на 20 рабочих местах.
Основные результаты проекта:
Налажен оперативный учет остатков на складе. Для эффективной работы со складскими запасами организовано адресное хранение материалов и комплектующих на складе. Готовая продукция учитывается по серийным номерам. Своевременно формируются заказы поставщикам. Планирование потребностей в материалах ведется с учетом заказов на производство и заказов от покупателей. Это позволило оптимизировать количество единовременно хранимых запасов и избежать затоваривания склада. Оборачиваемость склада возросла втрое. Обеспечено наличие необходимых материалов и комплектующих для своевременного выполнения текущих проектов.
Появилась возможность контролировать выполнение работ по проектам в режиме реального времени. Трудозатраты на расчет себестоимости заказов и проектов сокращены в два раза. При этом достоверность данных повысилась. Усилен контроль за расходами предприятия. Общий объем затрат снижен на 10%.
Учет взаиморасчетов с заказчиками теперь ведется в разрезе отдельных проектов. Усилен контроль за поступлением оплат по договорам. Простои в работе по причине несвоевременного поступления денежных средств от контрагентов сокращены.
Кадровый отдел получил удобный функционал для подбора и учета персонала, хранения и обработки персональных данных сотрудников. Усилен контроль за взаиморасчетами с персоналом. Заработная плата сотрудникам рассчитывается в 3 раза быстрее.
Результаты проекта комментирует главный бухгалтер ЗАО НПП "ЭнергопромСервис" Семенова Татьяна Евгеньевна: "После перехода на систему "1С:Управление производственным предприятием 8" трудозатраты персонала на предприятии заметно уменьшились, снизилось количество ошибок в работе. Повысилась точность расчета себестоимости, что позволяет контролировать рентабельность проектов и планировать будущий финансовый результат. Процесс управления затратами стал более прозрачным, мы всегда знаем, куда направлены те или иные ресурсы, объем затрат предприятия снижен, в среднем, на 10%. Появилась возможность отслеживать этапы реализации проектов в режиме реального времени. Необходимые для выполнения работ материалы, комплектующие и оборудование поставляются вовремя, что позволяет соблюдать сроки договорных обязательств. Мы довольны результатами внедрения и благодарим специалистов 1С:Первого БИТа за помощь в реализации проекта".
1С:Первый БИТ – современные решения для оптимизации Вашего бизнеса. Будьте с нами, будьте первыми!
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 26.07.2013
Количество просмотров: 784

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
203
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
173
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
180
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
177
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
195
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
186
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
182
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
181
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
190
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
199
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100