ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор Cisco по взаимодействию с Фондом «Сколково» включен в экспертный совет МПИТ

Решением Центра инновационного развития Москвы в состав экспертного совета Московской программы инкубирования технологий (МПИТ) включен директор Cisco по взаимодействию с Фондом «Сколково» Андрей Зюзин. Эта программа направлена на создание в столице РФ инновационной среды механизмов поддержки стратап-компаний и, как ожидается, вызовет значительный рост проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов.
Московская программа инкубирования технологий разработана по решению московской мэрии при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы в сотрудничестве с компаниями-лидерами сферы информационных технологий и бизнес-инноваций. Первая уникальная специализированная площадка международного класса, полностью приспособленная и оборудованная для проведения сессий со стартап-компаниями в рамках МПИТ – API Moscow, откроется на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» в конце июля этого года.
Генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин считает запуск и реализацию МПИТ важнейшим событием в развитии инфраструктуры города: «Программа предоставляет отличную возможность для будущих выпускников, начинающих инновационных предпринимателей, всерьез заявить о себе не только на российском, но и на международном рынках. Мы намерены и дальше расширять программу инкубирования технологий. Уверен, что API Moscow станет не единственной площадкой акселерации высокотехнологичных стартапов в столице».
В состав экспертного совета МПИТ вошли представители топ-менеджмента ключевых сегментов власти и бизнеса, а также российских и зарубежных венчурных компаний, в том числе управляющий партнер фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий. Созданный при содействии и финансовой поддержке компании Cisco, год назад Almaz Capital Partners подписал Меморандум о взаимопонимании с фондом «Сколково», взяв на себя обязательство оценивать инвестиции в компании-резиденты. К настоящему времени Almaz Capital инвестировал уже в 12 компаний. Две из них являются резидентами «Сколково», и еще три подали заявки на получение этого статуса.
Андрей Зюзин занимает пост директора Cisco по взаимодействию с Фондом «Сколково» с мая 2011 года и своей деятельностью обеспечивает реализацию ключевых для компании инициатив в этом проекте. Вот как он прокомментировал запуск МИПТ: «Подобные программы инкубирования служат не только примером последовательного развития отдельных элементов инновационной экосистемы, но и катализатором появления новых, хорошо подготовленных стартап-проектов, способных предендовать и на поддержку со стороны инвестиционных фондов, и на получение статуса участника проекта «Сколково», который также реализуется на территории Москвы».
Как известно, три года назад глава компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) объявил рассчитанную на 10 лет программу поддержки развития предпринимательства и устойчивых инноваций в России. Тогда же был подписан меморандум о взаимопонимании между компанией Cisco и Фондом «Сколково». С тех пор Cisco последовательно претворяет в жизнь соответствующие обязательства, действуя по пяти направлениям: вовлечение венчурного капитала и обучение кадрового резерва; расширение физического присутствия, перенесение опыта и возможностей в сфере научных исследований и разработок на российский рынок, создание тиражируемых бизнес-моделей и создание модели партнерских отношений с российскими компаниями.
В ноябре 2011 года на территории Сколково был открыт Центр инноваций – первое подразделение Cisco, осуществляющее в России научные исследования и разработки. Кроме того, компания реализует образовательные бизнес-программы в созданном при Технопарке «Сколково» Учебном центре Института предпринимательства Cisco, а в сентябре 2013 года состоится финал совместного конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». Недавно в Гиперкубе Сколково был открыт Центр технологий Cisco. На его базе Cisco в ближайшее время планирует запустить ряд рассчитанных на российские стартапы стимулирующих инициатив, предоставляя молодым компаниям доступ к бизнес-экспертам и другим участникам глобальной инновационной системы.
В знак поддержки экономического и социального развития РФ в апреле этого года компания Cisco заключила с Правительством Санкт-Петербурга меморандум о взаимопонимании, нацеленный на совместную разработку и реализацию плана по стимулированию городской экономики, развитию системы здравоохранения и образования и выполнению программ, связанных с электронным правительством. Тогда же, в апреле, было подписано соглашение о намерениях с ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан», предусматривающее разработку ИКТ-мастер-плана для инновационного города «СМАРТ Сити Казань» с целью создания «умного», социально привлекательного современного города, способствующего экономическому росту всего региона.

Теги: Cisco, Андрей Зюзин, Центр инновационного развития Москвы, Сколково, API, СМАРТ Сити Казань, Центр технологий, Центр инноваций, Институт предпринимательства, I-PRIZE.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О центре инновационного развития Москвы
Центр инновационного развития Москвы создан осенью 2012 года правительством Москвы в целях разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города. Основными целями деятельности ЦИР Москвы являются: повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса, рост объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в инновационной сфере на территории города, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в инновационной сфере, повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве.
Сайт центра инновационного развития Москвы: http://www.inno.msk.ru/.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 22.07.2013
Количество просмотров: 987

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
56
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
53
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
53
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
59
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
57
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
58
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
59
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
55
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
57
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
53
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100