ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевой программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось семь лет

Лето для компании «АЛТИУС СОФТ» традиционно период праздничный. Дело в том, что именно в это время года на рынок вышла первая в России готовая система для ведения управленческого учёта в строительстве – компьютерная программа «АЛТИУС — Управление строительством», разработчиком которой и выступила названная компания. Летом 2013 года программе исполнилось семь лет!

Для отраслевого, специализированного решения период нахождения на рынке, пожалуй, немаленький. Ведь ещё в начале 2000-х годов как такового рынка информационных технологий в строительстве не было вообще (за исключением сметных и складских программ). А доказать строительным компаниям то, что реально возможно полностью автоматизировать управленческий учёт и документооборот, внедрить систему в кратчайшие сроки, извлечь из всего этого управленческую и финансовую пользу было достаточно непросто. Однако основателям и специалистам компании «АЛТИУС СОФТ» это удалось. Программа «АЛТИУС — Управление строительством» стала говорить сама за себя и стала, фактически, сама себя презентовать – настолько её функционал соответствовал и соответствует реалиям строительного бизнеса.

За семь лет нахождения на рынке программа «АЛТИУС — Управление строительством» выросла из небольшой программы с парой модулей в масштабную систему управления строительной компанией. Причём на логику работу системы, простоту её освоения (при должной дисциплине со стороны пользователей) это никак не повлияло. По-прежнему сроки внедрения программы остаются рекордно короткими (порядка нескольких месяцев).

В 2012 году программа «АЛТИУС — Управление строительством» завоевала несколько титулов. В частности, была признана победителем в номинации «Уникальная продукция» в конкурсе «Компания года», организатором которого выступил деловой еженедельник «Компания». В Федеральном отраслевом конкурсе «Строитель года – 2012» программа «АЛТИУС — Управление строительством» также стала победителем, став золотым призёром в номинации «Программное обеспечение для строительства». В состав жюри двух упомянутых профессиональных конкурсов вошли представители бизнеса и власти, специалисты из области строительства, СМИ.

Важно подчеркнуть, что за семь лет было выпущено семь версий программы. То есть, компания-разработчик «АЛТИУС СОФТ» в среднем разрабатывала по одной версии в год. Сейчас к выходу готовится восьмая версия программы «АЛТИУС — Управление строительством», которая будет дополнена новыми функциональными возможностями, обновлённым интерфейсом.

«Я рад, что семь лет назад мы взяли правильный курс на автоматизацию строительного бизнеса в России, сделали правильные выводы из существующих тенденций, создав качественный, отраслевой продукт для строителей. Отдельно хочется поблагодарить всех наших клиентов и партнёров. Ведь без их мнений и отзывов нам было бы сложно заложить в программу тот функционал, который бы соответствовал современным потребностям строительных компаний» — говорит основатель и генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.

Контакты:

pr-altius@yandex.ru

Контактное лицо: Рахманкулова Надия (написать письмо автору)
Компания: АЛТИУС СОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 12.07.2013
Количество просмотров: 798

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
464
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
376
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
381
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
378
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
395
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
391
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
381
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
379
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
391
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
398
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100