ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела Digital Day – 2013 в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Digital Day - 2013» для профессионалов в сфере дизайна, трехмерного моделирования, web-дизайна и видеопроизводства. Организаторами мероприятия выступили компании Softline, Adobe Systems, Autodesk, Chaos Group, Dell и Wacom.

Digital Day объединил крупнейших разработчиков программного обеспечения для цифрового творчества. В рамках мероприятия мастер-классы провели международные эксперты по созданию интерактивного мультимедийного контента компании Adobe - Джейсон Левин, Руфус Дойчлер и Пол Трэни.

Опыт и экспертиза этих специалистов, продемонстрированные в ходе мастер-классов, вызвали большой интерес аудитории. Джейсон Левин помимо активной международной деятельности по линии Adobe проводит обучающие семинары для крупнейших телевизионных корпораций Евразии, в числе которых - BBC, RTL и SVT. Руфус Дойчлер является ведущим международным специалистом и независимым консультантом в области цифрового дизайна и графики, а также спикером компании Adobe, заслужившим международное признание (Senior Worldwide Design Evangelist at Adobe Systems). Пол Трэни занимается популяризацией программного пакета вендора - Creative Suite. Основным акцентом его выступления стали процессы, благодаря которым дизайнеры и разработчики могут публиковать свои работы на различных экранах и платформах.

В мероприятии также приняли участие Константин Гайтанджиев, международный эксперт решений по рендерингу и визуализации компании Chaos Group и Александр Сераков, руководитель школы цифровых искусств «Юниверс». Кроме того, с докладами на Digital Day выступили Михаил Докучаев, руководитель направления визуализации и дизайна Softline, Алексей Белоглинцев, продакт-менеджер по клиентскому оборудованию Dell, Вячеслав Христус, менеджер по продуктам Wacom СНГ и Георгий Лысенко, менеджер проектов Softline.
Партнер конференции - компания «Невская Палитра» - провела «красочный» конкурс для участников Digital Day. Присутствующим было предложено попробовать свои силы в живописи – порисовать красками, написать свою картину или сделать hand-made сувенир на память о мероприятии.

Технические партнеры форума - Dell, Wacom и Fotolia.com - предоставили рабочие станции и планшеты для интерактивной зоны, где можно было самостоятельно протестировать новое программное обеспечение. Помимо этого, гости Digital Day имели возможность поучаствовать в конкурсе по созданию работ из подготовленной коллекции изображений. Авторы отмеченных жюри работ получили подписки в фотобанк, а победитель соревнований был удостоен главного приза - инновационного графического планшета Wacom Bamboo Fun.

«Могу с уверенностью сказать, что интерес к конференции Digital Day демонстрируют всё большее число профессионалов. Наша программа становится всё насыщеннее: мы подбираем интересные и актуальные темы и приглашаем спикеров высокого уровня. И мы убеждены, что посетители Digital Day в рамках мероприятия всегда будут иметь возможность открыть для себя новую полезную информацию, обменяться опытом и найти как можно больше возможностей для творчества», - говорит Олеся Ковальская, руководитель группы продвижения графического ПО компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:27, 12.07.2013
Количество просмотров: 722

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
120
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
120
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
126
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
118
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
118
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
117
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
115
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
115
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
116
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
115
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100