|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
Softline модернизировала IT-инфраструктуру медучреждений Республики Саха (Якутия)
Softline в Хабаровске объявляет о завершении проекта по организации единого информационного пространства учреждений здравоохранения Республики Саха (Якутия) на базе решений Microsoft Active Directory и VMware vSphere v.5. В результате была создана отказоустойчивая виртуальная платформа, обеспечивающая бесперебойную работу всех сервисов, необходимых для качественного оказания медицинских услуг населению. Проект был реализован в рамках федеральной программы по модернизации системы здравоохранения на Дальнем Востоке.
Якутский республиканский медицинский информационно-аналитический центр (ЯРМИАЦ) обеспечивает сбор, обработку и анализ информации, поступающей от учреждений здравоохранения республики Саха (Якутия). Деятельность центра направлена на создание инфраструктуры для эффективного информационного обмена между органами Министерства здравоохранения республики и лечебными учреждениями.
В рамках программы по модернизации системы здравоохранения перед ЯРМИАЦ стояла задача по созданию надежного фундамента информационной инфраструктуры, охватывающей все медицинские учреждения республики: это более 60 объектов, расположенных в разных, зачастую труднодоступных районах, более 5500 пользователей и ПК. Партнером информационно-аналитического центра по данному проекту по итогам тендера стала компания Softline, обладающая обширной экспертизой в области реализации подобных проектов и предложившая оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения.
Реализация проекта проводилась по классической схеме, разработанной Softline и неоднократно успешно применявшейся на практике. На начальном этапе специалисты компании провели обследование и тщательный анализ существующей IT-инфраструктуры, по результатам которых было спроектировано будущее решение - географически распределенный отказоустойчивый ЦОД, на базе которого должно функционировать ядро системы. В качестве системы управления ЦОД был выбран продукт VMware vSphere, а в качестве ИТ-платформы – служба каталога Microsoft Active Directory.
«Внедрение Microsoft Active Directory и VMware vSphere v.5 потребовало глубокой проработки, тщательного планирования и проектирования, а также грамотной реализации. Ведь наше решение должно было стать основой IT-инфраструктуры, обслуживающей все лечебно-профилактические учреждения Якутии», - отмечает Алексей Крохин, менеджер проектов Softline в Хабаровске.
В ходе проекта в построенном ЦОД было развернуто ядро службы каталога, в которую были включены все учреждения здравоохранения республики. Это позволило обеспечить необходимый уровень управления пользователями и ПК, эффективно решать задачи по их обслуживанию и проводить необходимые настройки их рабочей среды, поддерживать в актуальном состоянии клиентские операционные системы. Команда Softline провела также разработку комплекта эксплуатационной документации, передала часть своего опыта и знаний специалистам ЯРМИАЦ.
«Поскольку информационными ресурсами МИАЦ постоянно пользуются все медицинские учреждения Якутии, такие требования как гибкость, доступность и бесперебойная работа всех сервисов для нас являются ключевыми. Внедрение отказоустойчивой платформы виртуализации позволило гарантировать выполнение всех этих требований и сделать доступ к актуальной информации более удобным для пользователей», – говорит директор ЯРМИАЦ Сергей Федотов.
«С самого начала работы с информационно-аналитическим центром мы были уверены, что можем предложить оптимальное и отказоустойчивое решение. Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и дальше в рамках новых интересных проектов», – говорит Никита Самойленко, менеджер по работе с крупными государственными учреждениями компании Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 12.07.2013
Количество просмотров: 789
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
438 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
![](/i/mini_17380616224.jpg) |
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
393 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
![](/i/mini_17380474640.jpg) |
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
![](/i/mini_17380003922.jpg) |
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
![](/i/mini_17379998290.jpg) |
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
![](/i/mini_17379714609.jpg) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|