ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «ГРИНДЕКС РУС» повышает рентабельность бизнеса с помощью специалистов 1С:Первого БИТа и программы 1С

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по постановке системы учета в ООО «ГРИНДЕКС РУС». Внедрение решения «1С:Управление производственным предприятием 8» обеспечило возможность вести в единой программе оперативный, бухгалтерский, кадровый и налоговый учеты. Автоматизация ключевых операций способствовала снижению временных и трудозатрат персонала. Качество формируемых документов улучшилось, повысилась оперативность обмена информацией между подразделениями.
ООО «ГРИНДЕКС РУС» осуществляет оптовую торговлю фармацевтическими и медицинскими товарами, а также ортопедическими изделиями.
С развитием бизнеса учетные службы компании начали испытывать определенную нагрузку. Используемая на фирме система не отвечала основным требованиям формирования отчетности и не обеспечивала должного выполнения поставленных задач. Возникали сложности при подготовке и сдаче регламентированной отчетности, при расчете заработной платы сотрудникам, управлении складскими запасами и закупками. Сложно было консолидировать и обрабатывать данные.
Руководство «ГРИНДЕКС РУС» приняло решение внедрить «1С:Управление производственным предприятием 8». Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты произвели установку и настройку программы. Все пользователи прошли обучение. Автоматизация охватила 10 рабочих мест.
Результаты проекта:
Создан эффективный механизм сбора и обработки данных для формирования бухгалтерской, налоговой и регламентированной отчетностей. Автопроверка документов гарантирует правильность их составления, а сервисы напоминаний – своевременную сдачу в контролирующие органы.
В программе реализованы функции управления кадровым блоком (планирование потребностей в персонале; решение задач по подбору сотрудников – анкетирование, оценка; кадровый учет и расчет заработной платы, анализ кадрового состава; ведение регламентированного документооборота).
В единой базе содержатся сведения по истории взаимодействия с каждым контрагентом от контактов до деловых предпочтений. Это позволяет применять персонифицированный подход к нуждам и требованиям каждого клиента, планировать проекты, контролировать их исполнение. Был усовершенствован процесс управления заказами. Улучшились сроки исполнения обязательств по договорам. Сократился цикл продаж.
Появилась возможность оперативного учета фактического движения денежных средств предприятия на расчетных счетах и кассах, а также планирования поступлений и расходов денежных средств.
Всесторонний анализ управленческих данных позволяет получить объективные оценки финансово-хозяйственной деятельности.
Автоматизация от 1С:Первого БИТа – это современные услуги и лучшие сервисы. Звоните! Для нас не существует неразрешимых задач.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 11.07.2013
Количество просмотров: 726

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
342
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
313
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
329
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
316
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
312
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
55
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
60
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
57
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
51
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
67
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100