ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПК "Грасис" приняла участие в 12-ой международной выставке «Нефть и газ»/MIOGE 2013

С 25 по 28 июня 2013 в Москве в выставочном центре «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла крупнейшая в России специализированная выставка для нефтегазового комплекса «Нефть и газ 2013», в которой приняла участие научно-производственная компания «Грасис». В этом году участниками выставки стали около 1000 компаний из 36 стран мира.

На стенде компании был представлен широкий спектр оборудования производства «Грасис»: мембранные модули для подготовки природного и попутного нефтяного газа, мобильная азотная и мобильная кислородная станции, адсорбционный генератор азота NITROPOWER и учебно-демонстрационный стенд по получению азота, благодаря которому гости стенда могли на практике ознакомиться со спецификой мембранных процессов.

Сергей Владимирович Потехин, генеральный директор НПК «Грасис»: «Выставка MIOGE - это очень важное событие для нефтегазовой отрасли и для нашей компании в частности: здесь можно ознакомиться с новинками и достижениями нефтегазовой отрасли, представить передовые технологии, активно внедряющиеся на нефтяных и газовых месторождениях страны. Международная экспозиция такого уровня всегда собирает ведущие российские и мировые компании. В этом году стенд НПК «Грасис» посетили делегации из Ирака, Ирана, Китая, США, активно велись переговоры с представителями ведущих нефтяных компаний. Все эти показатели являются важным подтверждением эффективности участия в выставке».

В 2013 году компания в очередной раз стала участником 11-го Российского Нефтегазового Конгресса — ведущего в России международного форума с участием лидеров нефтегазовой промышленности.

Ключевым событием в рамках Технической программы выставки «Нефть и газ 2013» 27 июня стал 6-й ежегодный семинар НПК «Грасис» – «Применение мембранной технологии для промышленной подготовки и переработки природного и попутного нефтяного газа: решаемые задачи и примеры проектов».

Участники смогли узнать о возможностях применения мембранной технологии на примере реализованных компанией проектов. Ведущие технические специалисты НПК «Грасис», непосредственно занимающиеся расчетом и проектированием мембранных установок подготовки природного и попутного газа, ответили на вопросы участников семинара. В подтверждение актуальности проблемы подготовки природного и попутного нефтяного газа, семинар посетило свыше шестидесяти специалистов нефтегазового сектора, среди которых: делегаты из крупных российских компаний, таких как ОАО «Газпром», НК «Роснефть», НК «Альянс», ООО «СИБУР», ЗАО «Камойл», АО НК «КазМунайГаз», представители крупных российских НПЗ, ведущие инженеры проектных институтов, руководители и специалисты научно-производственных компаний и др.

«Ранее к мембранной технологии подготовки ПНГ нефтяные компании в основном относились настороженно. Сейчас, благодаря реализованным проектам, ряду успешных промышленных испытаний на месторождениях ОАО «Газпром», НК «Роснефть» и др. совместно с ведущими проектными институтами нефтегазовых компаний мы доказали, что мембранная технология «Грасис» способна максимально качественно решать задачи утилизации природного и попутного нефтяного газа, такие как осушка, удаление серосодержащих соединений, повышение метанового числа. С некоторыми участниками семинара мы продолжим работу в рамках наших проектов», - прокомментировал итоги семинара директор Департамента углеводородных проектов НПК «Грасис» Еремин Евгений Сергеевич.

В 2013 г выставка негласно проходит под эгидой года модернизации нефтеперерабатывающей промышленности. Используя свой уникальный опыт и знания, специалисты НПК «Грасис» разрабатывают новейшие решения и добиваются высоких результатов, осуществляя устойчивое динамичное развитие компании более 12 лет.

Контактное лицо: Тищенко Алина (написать письмо автору)
Компания: НПК "Грасис" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:53, 10.07.2013
Количество просмотров: 898

На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
98
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
350
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
183
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, Ассоциация участников рынка метавселенных, 09:04, 26.11.2025,
187
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


Приглашаем на выставку «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:08, 26.11.2025,
152
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 17:08, 26.11.2025,
130
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


Москва представила инновационные проекты на выставке в Эр-Рияде, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 18:16, 25.11.2025, другие страны
120
Москва приняла участие в масштабной международной выставке архитектуры и недвижимости CityScape Global 2025, которая состоялась в Эр-Рияде. Организатором экспозиции российской столицы выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
169
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
351
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
84
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100