 |
Итальянский дизайнер оценил Московскую неделю интерьера и дизайна
На V Московской неделе интерьера и дизайна собрано большое количество предметов интерьера, которые пригодятся почти любому, заявил итальянский дизайнер и телеведущий Андреа Кастриньяно на мероприятии.
— Я посетил эту прекрасную выставку и увидел, что здесь множество функциональных элементов мебели. Их можно использовать в каждом доме, — отметил эксперт.
Вместе с тем он признался, что очень рад выступить на таком масштабном мероприятии и поделиться своим дизайнерским опытом. В частности, Андреа Кастриньяно обратил внимание на изменение привычек населения после пандемии коронавируса, которые повлияли на интерьер во многих жилищах.
— Все мы понимаем, что дом для нас очень важен. После локдауна наши привычки изменились и мы научились ценить пространство, в котором мы живем. Идеальный дом — что это? Большая комната, где мы могли бы встречаться. Я очень люблю опенспейсы, поэтому рекомендую объединять кухню и гостиную, — заметил дизайнер.
Кроме того, итальянский специалист отметил важность грамотной планировки. Отдельное внимание, по его словам, следует обратить на пространство для работы, ведь сейчас многие трудятся дистанционно. В этом может помочь специальная мебель.
— После пандемии мы стали много работать дома, и мы обычно выделяем для этого специальное пространство. Организовать его можно в разных уголках дома. Большое количество компаний выпускают мебель-трансформер, которая очень актуальна для маленьких квартир, — заявил Андреа Кастриньяно.
В павильонах № 55 и 57 на ВДНХ проходит V Московская неделя интерьера и дизайна. Основная тема мероприятия — русский стиль. Сочетание наследия классического стиля и современных трендов отражено во всех пространствах и арт-объектах. В выставке принимают участие свыше 1100 компаний. Центральное место занял стенд «Сделано в Москве» площадью 120 квадратных метров. На нем представлено более 50 столичных брендов.
Контактное лицо: Алина Тихоньких (написать письмо автору)
Компания: Московская неделя интерьера и дизайна (все новости этой организации)
Добавлен: 04:26, 04.12.2024
Количество просмотров: 110
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия |
82 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
|
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия |
71 |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
 |
MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025, |
143 |
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни. |
 |
|
 |