ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Omnicomm оснастила машины команды «КАМАЗ-Мастер» на ралли «Шелковый путь»

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, оснастила гоночные машины команды «КАМАЗ-Мастер» для участия в международном ралли «Шелковый путь» http://www.silkwayrally.com, одного из самых значимых международных соревнований автомобильного мира.

«КАМАЗ-Мастер» - команда выдающихся гонщиков и трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, трехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», а также неоднократный призер и одиннадцатикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности. В пятой серии ралли-рейда «Шелковый путь» этого года принимают участие 5 экипажей команды.
Все гоночные машины команды оборудованы дополнительными датчиками уровня топлива Omnicomm и специально разработанной для спортивных грузовиков панелью индикации уровня топлива и его точного расхода. В новое оборудование добавили функции отображения расхода топлива на 100 км (л), объема топлива в баке на текущий момент (л), расстояние до заправки (км). Точная информация о расходе топлива, учитывающая специфику участка гонки, дает команде преимущество во время соревнований, позволяя брать с собой ровно столько топлива, сколько требует маршрут, сокращая, таким образом, общий вес машины. Также каждый член экипажа в любую секунду может получить важную информацию о расходе и остатках топлива на борту автомобиля.
Кроме того, системой спутникового мониторинга Omnicomm оснащены машины технической поддержки команды, что дает возможность контролировать их местонахождение и состояние из лагеря команды. Первые испытания системы состоялись в ходе второго этапа Чемпионата России – ралли «Золото Кагана», который прошел 17-20 апреля 2013 года на территории Астраханской области. В ходе ралли команда протестировала работу системы Omnicomm в условиях реальной гонки и осталась довольна результатами.
Следующим шагом будет испытание оборудования Omnicomm в ходе ралли-рейда «Шелковый путь», который пройдет в городах России с 5 по 14 июля 2013 года.
«Сегодня ралли-рейды внедорожников и грузовиков становятся полем битвы не только технических возможностей, воли и упорства пилотов, но и новейших технологий, позволяющих выгадать килограммы веса и превратить их в секунды времени», - рассказал руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир ЧАГИН - «Мы выбрали Omnicomm в качестве технологического партнера команды потому, что считаем, что технологии Omnicomm позволяют нам эффективно управлять запасами топлива на гоночных машинах, а оборудование компании способно успешно и бесперебойно функционировать в экстремальных условиях на протяжении всего ралли», - добавил он.

«Мы будем внимательно следить за успехами команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли и надеемся, что оборудование Omnicomm станет нашим вкладом в успех команды», - добавляет заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав ЕМЕЛЬЯНОВ. - «Кроме того, для нас, как для производителя, ралли станет еще одним испытанием наших терминалов и датчиков в самых суровых условиях. И мы уверены, что наша техника покажет себя наилучшим образом и не подведет команду», - отметил он.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. Абсолютный технологический лидер с 1998 года в сегменте систем контроля расхода топлива. С 2012 года на все производимое оборудование предоставляется пожизненная гарантия, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Компания имеет собственный аналитический, исследовательский и учебный центр и поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более, чем 90 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 07.07.2013
Количество просмотров: 804

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
245
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
240
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
239
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
241
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
241
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
248
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
267
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
49
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
47
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
45
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100