ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартап BubbleGab получил поддержку ФПИ РВК и Softline Venture Partners

Венчурный фонд Softline Venture Partners и Фонд посевных инвестиций РВК (ФПИ РВК) оказали поддержку проекту BubbleGab, SaaS-платформе для построения социализированных сайтов нового поколения. Привлечение очередного раунда инвестиций позволили BubbleGab объявить об официальном запуске и открыть этап активной разработки платформы для выхода на массовый рынок.

Вся сумма инвестиций будет направлена на доработку основных функциональных узлов проекта, внедрение возможности интеграции его функционала на популярные интернет-порталы, разработку API для быстрого перенесения контента популярных сетей в BubbleGab. По оценкам экспертов, уже в 2015 году проект начнет приносить прибыль, а к 2016 году полностью окупит вложенные средства.

BubbleGab позволяет создавать персональные пользовательские страницы, контент которых собирается из их профилей в социальных сетях и блогах. Впоследствии личные страницы пользователей будут объединяться в круги для взаимного общения и создавать значительное медиапространство.

Платформа обладает рядом уникальных характеристик, которые обеспечат ее динамичное развитие. Так, весь функционал проекта будет доступен всем пользователям интернет-ресурсов, на которых установлен модуль BubbleGab. Это открывает возможности практически неограниченного масштабирования проекта, так как позволяет заниматься не привлечением конечного пользователя, а работой с администраторами конкретных веб-ресурсов, которые уже заинтересованы в социализации своих сайтов.

BubbleGab уже успел получить экспертную поддержку на авторитетных мероприятиях интернет-индустрии: конференциях РИФ+КИБ 2013 и JavaOne Russia 2013.

«Поверив в идею и вложив деньги, мы с партнерами разработали привлекательный проект, в который нам удалось привлечь очередной раунд инвестиций в объеме 1 млн долларов. Это позволит нам ускорить разработку и тестирование, а также выпустить продукт на рынок в 1 квартале 2014 года, то есть BubbleGab выходит на финишную прямую. Социализация в Сети – это неотъемлемая потребность личности, мы создаем новую революционную веху в формировании инструментария для реализации этой потребности», - комментирует один из основателей BubbleGab, управляющий партнер Lineberger Advisers и эксперт в области инвестиционного менеджмента Роман Муразанов.

«За четыре года работы на рынке венчурных инвестиций Softline Venture Partners профинансировал более пятнадцати проектов. Среди наших партнеров – государственные организации, производители ПО, игроки рынка венчурного финансирования, - комментирует Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners. – Проект BubbleGab сочетает в себе новейшие технологии и профессиональную команду. Его основатели уже запустили и реализовали несколько совместных успешных проектов. Потенциал заложенных в BubbleGab идей привлек внимание также и Фонда посевных инвестиций РВК, с которым мы приняли решение о совместном инвестировании».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 28.06.2013
Количество просмотров: 817

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
112
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
112
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
138
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
114
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
105
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
113
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
106
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
104
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
114
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100