ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития

Общее собрание участников НП «ЮПН» взяло курс на дальнейшее расширение партнерства и начало подготовку к главному событию рынка недвижимости Юга России – Национальному конгрессу недвижимости в 2014 году в г. Сочи.

26 июня в современном формате на площадке одного из ростовских антикафе прошло общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»), посвященное подведению итогов первого полугодия и планам Партнерства на 2013-2014 гг.

Самые значительные успехи НП «ЮПН» в первом полугодии 2013 г. связаны со сферой аттестации специалистов рынка недвижимости и сертификацией компаний в соответствии с общероссийским стандартом. В частности, к отчетной дате было сертифицировано уже 21 агентство недвижимости, а территориальный орган сертификации НП «ЮПН» был признан лучшим в России в 2013 г.

Рассказывая об итогах XII Национального конгресса недвижимости, а также XXIII Съезда РГР, которые прошли 6-9 июня в г. Челябинске, Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин подчеркнул, что отрасль по всей России полностью оправилась от кризиса и динамично развивается.

– Кризис преодолен, и Российская гильдия риэлторов мощно идет вперед, – подчеркнул Евгений Проскурин, - В частности, на федеральном уровне четко обозначился тренд на утверждение в федеральных ведомствах стандарта риэлторской деятельности, что окончательно уравняет нашу профессию в правах со всеми традиционными профессиями.

Евгений Проскурин также призвал членов Партнерства включаться в рабочую группу по подготовке XVIII Национального конгресса недвижимости, который пройдет в постолимпийском Сочи сразу после саммита G8 «большой восьмерки» в июне 2014 г. А также использовать для развития собственных компаний весь потенциал предстоящего форума и статуса его «хозяев».

Основные планы внутри Партнерства на ближайшие полгода включают комплекс мер по численному росту НП «ЮПН», повышению его узнаваемости и статусности, развитию обучающих проектов (в т.ч. – посредством недавно созданного проекта – Южного института «Высшей школы недвижимости»), продолжению аттестации специалистов и сертификации компаний, становлению муниципальных гильдий, упрочению партнерских отношений с банками для обеспечения людей жильем при помощи ипотеки.

В частности, о перспективах проведения ипотечных суббот для различных слоев населения силами НП «ЮПН» и Юго-Западного банка Сбербанка России в ближайшие полгода, начиная с июля, рассказал член Управляющего совета ТОС НП «ЮПН» Александр Коночкин.

В числе мер по самосовершенствованию Партнерства участники НП «ЮПН» наметили открытие консультационного центра юридических услуг для риэлторов и предоставление услуг юрист для клиентов агентств недвижимости, выход в социальные сети и др.

В рамках заседания Совета партнерства Виктор Нейман, генеральный директор ПРГ «Респект», единогласно был избран его председателем на следующий срок деятельности Совета.

Финальными аккордами Общего собрания стали вручение сертификатов, поздравительных грамот, благодарственных писем РГР и НП «ЮПН» участникам Партнерства.

В завершении совещания компания «Титул» презентовала участникам проект общероссийской Большой риэлторской игры 2013 (БРИ). В этом году лимит заявок на участие составит 200 участников, только из числа владельцев бизнеса и ТОП-менеджеров агентств недвижимости.

В 2013 году Большая Риэлторская Игра пройдет в Ростове-на-Дону 27-28 сентября в новом не только для риэлторов, но и для России формате - «Open Space» или Открытое Пространство. Полная импровизация и «драйв» осознаний в сопровождении опытных бизнес-тренеров и экспертов рынка недвижимости обеспечат «квантовый скачок» бизнесу участников, зарядят их новыми идеями и эмоциями.

Похожие публикации: «Сертификация как осознанная необходимость», «НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв», «НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?» Справка: Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска). Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций. В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06). Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР. Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 01:55, 28.06.2013
Количество просмотров: 749

Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
35
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
378
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
155
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
58
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
54
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
50
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
44
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
271
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
304
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
629
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100