 |
Softline оптимизирует внешний информационный портал ВТБ24
В рамках сотрудничества ВТБ24 и компании Softline стартовал долгосрочный проект по оптимизации портала www.vtb24.ru. Проводится модернизация крупных подразделов, доработка и развитие дисконтной программы, полная переработка раздела карьеры и трудоустройства, модернизация функционала сравнения ипотечных программ и работы различных калькуляторов, а также разработка мобильной версии сайта.
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, он входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 690 офисов в 69 регионах страны. Часть услуг доступна клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии.
Обновленный портал должен соответствовать высоким корпоративным требованиям банка, отвечать самым последним тенденциям дизайна и структуры сайта, работать во всех современных браузерах, поддерживаемых основными платформами (Microsoft Windows, iOS, Android, Windows phone), быстро загружаться и круглосуточно выдерживать возможные высокие нагрузки.
«Компания Softline будет проводить оптимизацию работы всего портала ВТБ24 с помощью перевода на новый способ формирования геозависимых страниц и сопутствующего контента, - рассказывает Дмитрий Лайер, начальник отдела интернет-проектов ВТБ24. - Отказ от многочисленной дублирующей информации и повсеместный ввод динамического формирования отдаваемых данных в совокупности с другими вносимыми изменениями должны в разы повысить производительность портала, а также упростить взаимодействие с ним как конечных пользователей, так и администраторов и контент-менеджеров».
В рамках работы с MS Share Point 2010 используется инфраструктура публикаций, задействована как серверная, так и клиентская модели решения с применением последних трендов веб-разработки. Дополнительно были выполнены работы по брэндингу и внесению изменений в стандартный административный раздел портала. В настоящее время повсеместно используются GEO API для определения местоположения, а также сторонние API, такие как Яндекс.Карты и поиск точек на карте. Была реализована и внедрена локализация решений. Работа команды строится в рамках методологии Agile (Scrum), которая позволяет достичь максимального качества проекта при разумных сроках.
«Мы работаем в ситуации реального времени, когда необходимо незамедлительно реагировать на новые бизнес-задачи ВТБ24, взаимодействовать как с техническими специалистами, так и со специалистами, отвечающими за различные секторы бизнеса банка», - отмечает Александр Рубанов, директор департамента разработки компании Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 26.06.2013
Количество просмотров: 725
| Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026, |
97 |
| Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0. |
|
| Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия |
80 |
| Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами. |
|
| Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия |
78 |
| По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%. |
 |
| «Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия |
80 |
| Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей. |
 |
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
776 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
|
 |