ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DSCon представляет новые дисковые системы хранения данных производства Dot Hill с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel

Москва, 04 марта 2010 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, обработки, защиты и управления данными, представляет новые дисковые системы хранения данных Dot Hill 3730 и 3720 с хост-интерфейсом 8Gb Fibre Channel, поддерживающие диски 3Gb и 6Gb SAS, SATA и SSD.

Новые дисковые системы хранения данных вмещают 12 дисков SAS, SATA или SSD форм-фактора 3.5 дюйма (модель 3730), или 24 диска форм-фактора 2.5 дюйма (модель 3720) в корпусе высотой 2U. Обе системы хранения предоставляют два или четыре (в двухконтроллерном исполнении) хост-порта 8Gbps Fibre Channel, кэш размером 2Гб на контроллер, и могут поставляться с блоками питания от сети как переменного, так и постоянного тока. В Dot Hill 3730 может устанавливаться путем добавления JBOD до 96, а в Dot Hill 3720 – до 144 жестких дисков.

Системы хранения данных Dot Hill 3730 и 3720 являются дальнейшим развитием продуктов, основанных на технологии R/Evolution. От предшествующих моделей серии 2000 новые системы хранения отличаются, в первую очередь, новым высокопроизводительным контроллером, позволяющим достичь непрерывной пропускной способности при последовательном чтении в 1750 мегабайт в секунду, а также максимальной производительности операций ввода/вывода в 264 000 IOPS.

Дисковые массивы Dot Hill 3000 Series являются первым RAID-решением на рынке систем начального уровня, изначально поддерживающим диски 6Gb SAS. Используя коммутационную плату 6Gb SASвместе с дисками 6Gb SAS, пользователи смогут получить увеличенную пропускную способность системы, что позволит получить более быстрый доступ к критическим данным и ускоренное выполнение операций ввода/вывода. Удвоение пропускной способности благодаря использованию 6Gb SAS в дополнение к высокопроизводительным дискам SAS форм-фактора 2.5 дюйма позволяет назвать системы хранения 3000 Series идеальным выбором для высокопроизводительных приложений, таких, как виртуализация, серверное резервное копирование и потоковое видео.

Поставляющееся с массивами новое программное обеспечение Dot Hill AssuredRemote™ предоставляет наиболее доступное решение удаленной репликации между массивами, обеспечивая аварийное восстановление и непрерывность ведения бизнеса. Централизованная репликация AssuredRemote™ на уровне массива, AssuredRemote разгружает серверы критических приложений от операций резервного копирования данных. В состав ПО входят также модули: AssuredCopy™, позволяющий осуществлять полное копирование томов, и AssuredSnap™, дающий возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам. Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, предоставляющего возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте.
В новых системах хранения используется технология SimulCache™, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, значительно увеличивая производительность. Технология EcoStor™ обеспечивает хранение резервной копии кэша контроллеров практически неограниченное время за счет применения суперконденсаторов и flash-памяти, исключив использование батарей, требующих регулярной замены.

Дополнительная информация о продуктах: http://www.dscon.ru/products/diskarray_fibre_channel.htm

Контактное лицо: Виктор Гурин (написать письмо автору)
Компания: DSCon (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 05.03.2010
Количество просмотров: 812

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
261
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
264
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
293
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
298
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
104
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
115
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
250
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100