ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG и CHANGI AIRPORT GROUP создали «Древо Общения»

Сеул, 21 июня 2013 г. — Компания Changi Airport Group в партнерстве с компа-нией LG Electronics (LG) открыла «Древо общения», установленное в терминале №1 аэропорта Чанги в Сингапуре. Инсталляция шириной 11,1 м возвышается на 8,7 м в самом центре терминала, позволяя прибывающим в Сингапур и транзит-ным путешественникам легко и удобно общаться с друзьями и близкими, ко-торых они оставили за тысячи миль.

Высокотехнологичная инсталляция состоит из 64 дисплеев LG 47WV30 с диаго-налью 47 дюймов, образующих цилиндрическую видеостену, и восьми информа-ционных киосков, где путешественники могут размещать фотоснимки и видеоза-писи в Facebook или передавать их по электронной почте, что символизирует глобальные связи аэропорта, удостоенного премии «Лучший в мире аэропорт» на конкурсе Sytrax-2013. В конструкцию также входят 100 лучей, устремленных вверх и у вершины расходящихся в стороны, которые символизируют повсемест-ную досягаемость международного аэропорта Чанги.

«Мы рады сотрудничать с LG Electronics, которая помогла нам создать это "Древо общения", ― сказал старший вице-президент по эксплуатации аэропорта Changi Airport Group (CAG) Йео Цзя Де (Yeo Kia Thye). ― Мы живем в мире, где цифро-вые сообщества составляют часть повседневной жизни. Мы надеемся, что Древо общения вырастет в цифровое сообщество аэропорта Чанги и позволит нашим пассажирам, которые неоднократно посещают его, сохранить связь времен. К то-му же оно дает возможность общаться с друзьями и близкими более чем 52-м млн пассажирам, которые проходят через аэропорт каждый год».

«Мы гордимся тем, что нас выбрали для проектирования и разработки этого нового символа аэропорта Чанги, ― сказал старший вице-президент и руководитель ИТ-подразделения компании LG Electronics Квон Ильчон (Il-geun Kwon). ― Очень немногие аэропорты имеют столь разнообразную международную аудиторию, как аэропорт Чанги, что делает этот проект особенно видным и значимым».
Каждый день через аэропорт Чанги проходят тысячи пассажиров, которые направляются более чем в 240 городов в 60 странах по всему миру. Поддерживая эту идею, инсталляция «Древо общения» позволяет путешественникам делать фо-тоснимки и видеозаписи с помощью встроенных камер, расположенных в инфор-мационных киосках, и передавать их друзьям и близким в любую страну. Фото-графии можно помещать и на цилиндрическую видеостену ― на фоне неба, леса, аквариума, городских улиц и футуристических зданий, чтобы оставить память о своем пребывании в Сингапуре. Посетители всегда могут получить доступ к сво-им изображениям и видеозаписям, хранящимся на серверах «Древа общения», че-рез учетные записи, защищенные паролем.

Профессиональные дисплеи LG, образующие ствол «Древа общения», созданы на базе IPS матриц, обеспечивающих исключительно яркие цвета, кристально чистое изображение и широкие углы обзора, позволяющие пассажирам видеть информацию практически под любым углом. Ультратонкая рамка дисплея, суммарная толщина стыка которого составляет 6.3 мм, обеспечивает минимальный зазор, а усовершенствованное программное обеспечение для автоматической калибровки обеспечивает согласованность цвета и яркости. При этом видеостена потребляет относительно мало электроэнергии, что делает ее экологически чистой и экономически эффективной.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Inc (все новости этой организации)
Добавлен: 09:17, 22.06.2013
Количество просмотров: 898

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
533
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
524
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
528
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
530
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
532
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
537
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
524
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
536
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
524
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
61
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100