ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco открыла в Израиле центр инноваций для расширения емкости мобильного Интернета

Cisco открыла в Израиле центр инноваций для разработки и внедрения сетевой топологии, способной удовлетворить стремительно растущий спрос на услуги мобильного Интернета. В сотрудничестве с израильским оператором Pelephone Communications Ltd. компания Cisco испытает в работающей сети первую в мире самооптимизирующуюся гетерогенную конфигурацию, сочетающую малые соты, точки доступа Wi-Fi и макросотовые технологии.
Для автоматизированного управления новым решением будет использоваться программное обеспечение Cisco® SON (Self-Optimizing Network – самооптимизирующаяся сеть), которое входит в состав недавно объявленного интегрированного программного пакета Cisco Quantum™ . Средства управления сетями из пакета Cisco Quantum помогут операторам (таким как Pelephone) более эффективно монетизировать и оптимизировать свои сети и доставлять абонентам услуги самого высокого качества.
По некоторым прогнозам, к 2017 году мобильный трафик увеличится в 13 раз. Состав этого трафика становится все более динамичным и непредсказуемым. Мобильные пользователи все чаще работают в помещениях, где прием сигналов традиционных макросотовых сетей затруднен или вовсе невозможен. Тем не менее пользователи требуют высокого качества обслуживания в любом месте и в любое время.
Сложность мобильных сетей растет в геометрической прогрессии, и операторы пытаются решить эту проблему с помощью новых разнородных топологий, включающих унифицированную магистраль, различные технологии беспроводного доступа (UMTS, LTE, малые соты, Wi-Fi), а также систему SON, позволяющую управлять всеми элементами данной топологии в динамическом режиме.
Cisco разработала самое полное на сегодняшний день решение для малых сот. Оно включает существующую мобильную магистраль и технологию Wi-Fi. Разработке этого решения в немалой степени поспособствовало приобретение компаний Ubiquisys (лидер рынка программного обеспечения для малых сот) и Intucell (ведущий поставщик решений SON).
SON имеет критически важное значение для широкого развертывания малых сот. Эта технология позволяет автоматически интегрировать в сеть множество малых сот и синхронизировать их с традиционными базовыми станциями. Многие мобильные операторы считают поддержку сосуществования малых сот и традиционной беспроводной сети, состоящей из обычных "макросот", своей главной задачей в сфере сетевой топологии.
В феврале 2013 года Cisco приобрела компанию Intucell и объявила о доступности программных и инфраструктурных решений с программным обеспечением Cisco Quantum и новой технологией беспроводного доступа в лицензируемом спектре радиочастот. Эти инициативы в сочетании с совершенствованием опорного мобильного Интернета показывают, что открытая, программируемая архитектура, учитывающая особенности приложений, позволяет операторам получать существенную прибыль от мобильной передачи данных.
"Малые соты стали критически важным элементом любой современной сети, поддерживающей услуги мобильного Интернета, – говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco и генеральный менеджер подразделения Service Provider Mobility Business Group. – Без малых сот операторам было бы очень трудно расширять зоны покрытия и увеличивать сетевую емкость до уровня, необходимого в условиях взрывообразного роста мобильных данных и перехода мобильного трафика в помещения. С помощью Cisco Quantum мы предлагаем отрасли весьма привлекательное единое решение для малых сот, включающее все – от малых сот до сетевой магистрали. Возможности этого решения мы продемонстрируем вместе с компанией Pelephone".

Теги: Cisco, Pelephone, Израиль, центр инноваций, сетевая топология, мобильный Интернет, самооптимизирующаяся гетерогенная конфигурация, малые соты, точки доступа Wi-Fi, макросотовые технологии, программное обеспечение Cisco® SON, Self-Optimizing Network, самооптимизирующаяся сеть, Cisco Quantum, Intucell.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 18.06.2013
Количество просмотров: 773

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
160
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
239
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
129
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
137
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
144
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
41
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
38
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
348
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
351
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
352
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100