ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2012 финансовом году выручка Группы компаний «Техносерв» выросла на 6,9% до 43 млрд. руб.

Москва, Санкт-Петербург, 17 июня 2013 г. Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет официальные итоги 2012 финансового года.

Выручка Группы компаний «Техносерв» в 2012 финансовом году составила более 43 млрд. руб., увеличившись по сравнению с предыдущим периодом на 6,9%. Основным направлением бизнеса Группы по-прежнему является системная интеграция («Техносерв»), генерирующая 93% общей выручки, затем следуют консалтинговые услуги («Техносерв Консалтинг») – 5% и разработка программного обеспечения («Рексофт») – 2%.

«Уже 20 лет подряд Группа «Техносерв» демонстрирует стабильный рост по всем направлениям бизнеса. В этом году основой нашего развития стали комплексные инфраструктурные и инжиниринговые проекты для заказчиков, каждый из которых является лидером в своих отраслях», – прокомментировал итоги работы Группы в 2012 финансовом году Сергей Корнеев, Председатель Консультативного совета «Техносерв».

По данным ИТ-рейтингов РИА «Новости», РА «Эксперт», «Коммерсант-Деньги» и CNews Analytics, Группа компаний «Техносерв» входит в ТОР-5 крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2012 года и занимает порядка 4% российского ИТ-рынка.

Интеграция:

В структуре выручки 2012 финансового года основными драйверами роста интеграционного направления стали проекты для операторов связи (42%), государственных структур (17%) и транспортных предприятий (15%). Более чем двукратный рост в 2012 финансовом году показали направления по работе с финансовыми организациями и предприятиями ТЭК. В отчетном периоде клиентская база интегратора выросла на 21%.

В технологическом разрезе ключевыми для компании стали проекты с использованием виртуализации, частных облаков, а также комплексные интегрированные решения на базе собственных разработок или нескольких прикладных продуктов от разных нишевых технологических лидеров. Кроме того, направление «Техносерва» по предоставлению технической поддержки и аутсорсингу систем и инфраструктуры заказчиков демонстрирует уже второй год подряд 60% рост.

Успехи интеграционного подразделения в 2012 году были высоко оценены рынком. «Техносерв» традиционно возглавил ежегодный рейтинг РА «Эксперт» по предоставлению комплексных ИТ-услуг. В прошлом году компания была исполнителем таких крупных проектов, как:
• Техническая поддержка и сопровождение ведомственного сегмента ФМС России государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения;
• Внедрение Единой системы мониторинга и администрирования услуг электросвязи для всех объектов Правительства Москвы и государственных учреждений города Москвы;
• Проект по строительству и запуску федеральной мобильной сети «Ростелекома», обеспечивающий защиту GSM-лицензий оператора;
• Работы по модернизации ЦОДов постоянных партнеров «Техносерва»: «Промсвязьбанка», Главного вычислительного центра «РЖД», «Магнита», Tele2 и ФМС России;
• Проект по созданию автоматизированной информационной системы «Государственный лесной реестр» для Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза). Отдельно отметим, что проект стал победителем конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора 2013» в номинации «Лучший стартап на службе государства»;
• Создание единого комплекса ИКТ–инфраструктуры и системы безопасности для Комплекса по перевалке и фракционированию конденсата ОАО «НОВАТЭК» в Морском торговом порту Усть-Луга.

Консалтинг:

На фоне умеренного роста рынка ИТ-консалтинга в России, составившего по данным РА «Эксперт» 11%, динамика развития бизнеса «Техносерв Консалтинг» в 2012 финансовом году продемонстрировала уверенный рост в 35%. Компания усилила свое присутствие как в разных отраслях, так и по всему спектру технологических направлений.
Экспертиза специалистов компании в области ИТ-консалтинга выводит ее в лидеры этого рынка. Так, согласно исследованию CNewsСonsulting «Крупнейшие ИТ-консультанты 2012», ГК «Техносерв» уверено занимает первую строчку рейтинга. Эту позицию подкрепляют такие знаковые для консалтингового рынка проекты, выполненные «Техносерв Консалтингом» в 2012 финансовом году, как:
 Внедрение SAP (SAP for Retail и SAP CRM) в первом в России мультиканальном ритейлере – компании Enter;
 Продолжение совместного с российским представительством SAP внедрения в компании «Аэрофлот» комплексной системы управления, охватывающей семь ключевых блоков;
 Внедрение первой на территории СНГ системы управленческой отчетности на платформе SAP Business Objects SAP 10 в национальной атомной компании «Казатомпром»;
 Создание единого банковского фронт-офиса, автоматизирующего все каналы коммуникаций с клиентами в ВТБ24 на основе Oracle Siebel CRM, а также внедрение в банке системы управления нормативно-справочной информацией (MDM-системы);
 Построение кредитного конвейера в Россельхозбанке на технологиях IBM BPM, позволяющего банку оперативно и более качественно принимать решения по выдаче потребительских кредитов розничным клиентам.

Разработка программного обеспечения:

В 2012 финансовом году в обороте компания «Рексофт» произошло перераспределение долей зарубежных и российских и клиентов в пользу последних: по сравнению с предыдущим годом их доля в доходах компании выросла с 43 до 67%. В первую очередь это связано с реализацией «Рексофтом» ряда крупномасштабных проектов в государственном секторе. Также идет рост бизнеса компании на североамериканском рынке. Отметим, что в связи с ростом бизнеса «Рексофт» увеличил свой штат в 2012 году на 10%.

Наиболее важными и интересными проектами «Рексофт» в 2012 финансовом году стали:
• Разработки, выполненные для ФМС России, которые получили сразу две награды на конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора 2012». Также важным проектом «Рексофта» в 2012 финансовом году стало внедрение во всех субъектах Российской Федерации унифицированного прикладного программного обеспечения «Территория», позволяющего объединить все бизнес-процессы ФМС России на всех региональных уровнях. Напомним, что этот проект получил высокую оценку руководства страны;
• Целый ряд совместных проектов в рамках Группы - с компаниями «Техносерв» и «Техносерв Консалтинг» - в таких крупнейших российских банках, как ВТБ24, Промсвязьбанк, Home Credit Bank;
• Проект для американской компании Alert Logic – одного из ведущих производителей программно-аппаратных комплексов для контроля за безопасностью корпоративных сетей и коммерческой информации;
• Разработка единой новой веб-платформы компании S7 Airlines.
По итогам 2012 финансового года «Рексофт» традиционно вошел в такие международные рейтинги, как Global Services 100 – в качестве одной из наиболее значимых сервисных ИT-компаний мира – и The 2013 Global Outsourcing 100, который ежегодно составляется Международной отраслевой ассоциацией аутсорсинга (IAOP).
Подробнее: http://www.technoserv.com/about/company/press/news/5665/

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 17:59, 18.06.2013
Количество просмотров: 703

Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
141
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
143
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
138
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
134
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
142
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
32
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
35
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
115
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
116
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
116
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100