ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос Бизнес Контакт. Телеком» первым в России получает международный «знак качества» TM Forum

TM Forum — некоммерческая ассоциация, объединяющая более 900 компаний из различных стран мира, занимается разработкой стандартов, рекомендаций и моделей ИТ в телекоммуникационной отрасли. Благодаря активности этой организации разработана группа международных стандартов Frameworx. Одним из направлений деятельности TM Forum является сертификация ИТ-продуктов и решений разработчиков на соответствие данным стандартам.
В 2012 году компания «Астерос Лабс», резидент фонда «Сколково», вошла в состав TM Forum, а затем выдвинула на сертификацию свой флагманский продукт «Астерос Бизнес Контакт.Телеком», созданный при содействии фонда «Сколково». Продукт предназначен для автоматизации бизнес-процессов в контакт-центрах и офисах продаж телекоммуникационных компаний.
По итогам сертификации было подтверждено соответствие «Астерос Бизнес Контакт.Телеком» требованиям по поддержке и автоматизации бизнес-процессов оператора связи, построенных с учетом модели Business Process Framework (eTOM), а также соответствие эталонной информационной модели Information Framework (SID). В результате 13 мая 2013 года «Астерос Лабс» первой из российских компаний получила право использовать «знак качества» — логотип TM Forum Frameworx Conformance CERTIFIED PRODUCT. Результаты сертификации были представлены на международном телекоммуникационном форуме TM Forum Management World 2013. Единственная российская разработка, отмеченная международной телекоммуникационной ассоциацией TM Forum, заняла почетное место наряду с продуктами таких вендоров, как Oracle, IBM, Huawei, Comverse, Tribold, HP, Amdocs, Microsoft и др.
Независимая оценка специалистов TM Forum свидетельствует о том, что «Астерос Бизнес Контакт.Телеком» развивается в соответствии с мировыми технологическими тенденциями и отвечает современным стандартам. Кроме того, сертификация имеет и чисто практическое значение. Теперь продукт станет доступен компаниям, которые придерживаются рекомендаций TM Forum в своей работе и требуют от поставщиков ИТ-решений наличия соответствующих сертификатов для участия в профильных конкурсах.
«Международный знак качества TM Forum раскрывает для потенциальных пользователей широкие возможности продукта. Теперь они могут быть уверены, что платформа “Астерос Бизнес Контакт”, на которой построено решение для телекома, легко интегрируется в существующую инфраструктуру и будет совместимой с сертифицированными продуктами других производителей. Кроме того, наличие независимой экспертной оценки позволит в дальнейшем совершенствовать нашу разработку в соответствии с актуальными мировыми тенденциями телекоммуникационной индустрии», — отмечает Алексей Демидов, руководитель компании «Астерос Лабс».
После сертификации для «Астерос Бизнес Контакт. Телеком» также открываются двери на международные рынки.
«Поставщики телекоммуникационных услуг все чаще используют сертификацию соответствия TM Forum Frameworx для того, чтобы проводить различия между предлагаемыми программными решениями. Это связано с тем, что потребность выстраивать эффективные бизнес-процессы с низкими операционными затратами становится критичной для быстрого вывода на рынок инновационных услуг, — отмечает Сергей Анфилофьев, официальный представитель TM Forum в России и СНГ. — Сертификация продукта «Астерос Лабс» отражает приверженность компании международным стандартам и является гарантией для заказчиков, которые ищут для себя экономичные, стандартизованные и гибкие решения».

Контактное лицо: Комарова Ника (написать письмо автору)
Компания: "Астерос Лабс" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 18.06.2013
Количество просмотров: 830

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
81
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
84
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
84
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
83
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
80
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
81
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
83
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
83
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
36
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
37
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100