ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые предприниматели призвали лидеров G20 к развитию цифровой инфраструктуры, улучшению системы образования и институциональной среды, способствующей развитию инновационной экономики

В Москве завершает работу саммит G20YEA (Альянс молодых предпринимателей большой двадцатки), в котором приняли участие более 400 делегатов. Молодые предприниматели из двадцати стран с крупнейшими экономиками мира обсудили лучшие международные практики и решения для создания новых рабочих мест, внедрения инноваций, экономического роста и конкурентоспособности. В рамках саммита были сформулированы рекомендации в области развития молодежного предпринимательства, обобщенные в итоговом коммюнике, которые подчеркивают главным образом:
• Необходимость развития цифровой инфраструктуры. Молодые предприниматели наиболее активны как в создании бизнеса, так и в использовании новейших цифровых технологий, позволяющих управлять бизнесом, оптимизировать бизнес-процессы;
• Важность развития образовательных программ для предпринимателей, продвижения предпринимательской культуры, упорядочивания государственного финансирования исследовательских работ в области «зеленых» технологий;
• Необходимость снижения налоговой нагрузки в сферах научно-технических программ и социального предпринимательства. Это касается налоговых отчислений со стороны работодателя и налога на доход со стороны работника;
• Обеспечение доступа к финансированию для стартапов и развивающихся компаний. Обеспечение получения финансирования на льготных условиях, изменения банковских требований, разработки правил новых форм финансирования, в том числе онлайн трансграничных платформ, сети инвесторов и предпринимателей.
Церемония подписания коммюнике состоится сегодня по завершению работы саммита с участием президентов 20 делегаций Альянса молодых предпринимателей «Группы двадцати». Документ официально будет передан г-ну Шохину, председателю Делового саммита G20. Целью является подчеркнуть роль молодежного предпринимательства как доминирующей силы для сильного, устойчивого и сбалансированного роста – основной темы на саммите лидеров G20, который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.
«Развитие молодежного предпринимательства и человеческого капитала – главный фактор формирования и развития инновационной экономики. Рекомендации коммюнике отражают общие проблемные моменты для экономик всех стран альянса. Сегодня происходят структурные изменения экономики, которые предполагают индивидуализацию производства, как в отношении организации экономической деятельности, так и в отношении создания новых продуктов и услуг. Именно здесь возрастает роль малого и среднего предпринимательства – молодежь более восприимчива к инновациям. Для реализации молодежного потенциала необходимо помимо базового образования, дать возможность будущему поколению познакомиться с тем, что значит быть предпринимателем», - отметил Виктор Седов, президент Центра Предпринимательства.
Алексей Коммисаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы: «Потенциал развития предпринимательской среды в настоящее время реализован далеко не полностью. В Москве средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели предоставляют порядка 2 млн рабочих мест, что составляет около трети всех рабочих мест в столице. В России малому бизнесу нужна большая помощь и в доступе к финансированию и в программах образования, и в создании условий для развития инновационного бизнеса, но прежде всего, нужна сама популяризация предпринимательства. Это один из самых эффективных инструментов для увеличения доли малого бизнеса в валовом региональном продукте и привлечения в него большего числа горожан». За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр Саммита: Телефон: +7 499 500 93 96

Контактное лицо: Елена Попова (написать письмо автору)
Компания: Media Business Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 03:05, 18.06.2013
Количество просмотров: 852

Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 17:14, 26.11.2025, Россия
138
Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Росгвардейцы отработали действия по спасению заложников на железной дороге, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:03, 23.11.2025, Россия
231
Спецподразделения ОМОН «Крепость» и СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провели комплекс тренировочных занятий, направленных на повышение профессионального мастерства бойцов и совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, Аравия, 22:52, 18.11.2025, Россия
235
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 22:43, 18.11.2025, Россия
215
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


Открытие магазина BRAIBO с участием комиков «ТНТ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:17, 18.11.2025, Россия
51
15 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится не просто стендап-шоу, а яркий праздничный вечер, посвящённый открытию нового мужского магазина BRAIBO.


В ТРЦ «Нора» отметили День народного единства праздничной программой, ТРЦ Нора, 18:54, 15.11.2025, Россия
356
4 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Для гостей центра была подготовлена насыщенная программа, включающая весёлую анимацию и творческий мастер-класс «Русская матрёшка».


В Улан-Удэ ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:44, 10.11.2025, Россия
75
Работники команды «Байкал» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в специальном учении с заказчиком и представителями силовых ведомств на объекте транспортной инфраструктуры автомобильной дороги федерального значения А-340 «Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией» в Республике Бурятия.


Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 05.11.2025, Россия
532
Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора».


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:42, 02.11.2025, Россия
163
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:27, 02.11.2025, Россия
65
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100