ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BYOD открывает новые возможности операторам связи

Блог Криса Озики (Chris Osika),
старшего директора консалтингового подразделения Cisco IBSG
Принцип BYOD (использование в работе личных мобильных устройств), вне всякого сомнения, становится мощной, быстро набирающей силу мировой тенденцией. Недавно консалтинговое подразделение Cisco® IBSG провело исследование фактора BYOD и его экономического влияния в Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Китае и США . По прогнозам, к 2016 году в этих странах количество используемых по принципу BYOD устройств увеличится более чем вдвое до 405 миллионов.
Совершенно ясно, что появление множества персональных смартфонов, планшетов и ноутбуков делает корпоративную ИТ-инфраструктуру более сложной и непредсказуемой. Сотрудники обеими руками голосуют за BYOD, но наше исследование показало, что практическая реализация этого принципа, как правило, носит характер реакции на уже случившееся. В результате в компаниях возникает сложная мешанина из частных специализированных решений и политик. Отсутствие систематического подхода не позволяет большинству компаний реализовать потенциальные преимущества BYOD. Особенно это относится к малым и средним предприятиям, которым не хватает специалистов и прочих ресурсов, чтобы справиться с нарастающей сложностью информационно-технологической среды.
А что может BYOD дать операторам связи? Перед ними открывается целый ряд интересных перспектив:
• Управляемые услуги. Если оператор предоставляет такие услуги, как хостинг совместной работы, инфраструктура как услуга (IaaS), управляемая безопасность или любые другие управляемые услуги, BYOD предоставляет ему отличные возможности для выхода на смежный рынок управляемых услуг BYOD.
• Облачные услуги. BYOD может стать важным катализатором развития облачных технологий, поскольку услуги BYOD, как правило, доставляются на виртуальные десктопы через облако (такую доставку можно назвать "десктоп как услуга”). 91 процент ИТ-руководителей, опрошенных специалистами Cisco IBSG в ходе упомянутого исследования, знают о виртуализации десктопов, но лишь 33 процента приступили к реализации конкретной стратегии в данной области. Этот вакуум вполне могут заполнить операторы связи.
• Мобильность. BYOD может ускорить распространение мобильных данных и создать новые возможности для развития мобильных операторов, поскольку абоненты начали активно загружать деловые приложения на личные мобильные устройства.
• Оптимизация сетей. Заказчики будут искать наиболее экономичные способы доставки нового мобильного трафика, сгенерированного устройствами BYOD. Операторы имеют отличные возможности для того, чтобы перенести новый трафик в альтернативные сети Wi-Fi. В результате снижается нагрузка на корпоративную сеть, облегчается управление ею и открываются новые возможности для оптимизации.
• Укрепление отношений с заказчиками. BYOD укрепляет отношения с абонентами, которые вряд ли покинут оператора, надежно управляющего всеми услугами BYOD. Операторы могут и должны стать привлекательными для компаний, внедряющих эту технологию. Они должны упрощать инфраструктуру заказчиков, повышать уровень защищенности и предоставлять абонентам необходимые услуги с добавленной ценностью.

Вышеупомянутое исследование, проведенное Cisco IBSG, показало, что во всех шести странах сотрудники, применяющие в работе собственные мобильные устройства, каждую неделю экономят в среднем по 37 минут рабочего времени. Но этим возможности BYOD не ограничиваются. Экономический анализ показал, что более широкий стратегический подход к реализации BYOD позволит компаниям ежегодно экономить по 1300 долларов на каждого мобильного сотрудника. Операторы, имеющие огромный опыт в области управляемых услуг, облачных вычислений, мобильных технологий и оптимизации сетей, находятся в выгоднейшем положении, позволяющем оказать операторам существенную поддержку и помочь им получить эту экономию.
Узнать, сколь эффективно ваша компания применяет принцип BYOD, можно с помощью BYOD Assessment Tool .
Результаты анализа экономических преимуществ BYOD, проведенного Cisco IBSG, опубликованы на странице http://www.cisco.com/web/about/ac79/docs/re/byod/BYOD-Economics_Econ_Analysis.pdf.

Теги: BYOD, облачные услуги, экономия, Cisco IBSG, управляемые услуги, мобильность, оптимизация сети, операторы связи.

Другие статьи К. Озики:
• Мобильные облачные услуги – золотая жила для операторов связи - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/04/040513j.html
• В течение десятилетия телевизионную рекламу ждут четыре метаморфозы – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/030513b.html
• Расширяющаяся вселенная мобильного видео открывает целые миры новых возможностей - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/041212b.html
• Лавина данных, передаваемых через планшетные компьютеры, и мобильные видеосервисы создают большие проблемы для операторов мобильной связи - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/031912c.html

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410



О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 04.06.2013
Количество просмотров: 917

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
69
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
67
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
62
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
63
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
78
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
66
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
69
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
72
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
65
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
66
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100