ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК спасает белых медведей от жары, а школьников от ИТ-безграмотности

29 мая 2013 года, г. Москва — КРОК подвел итоги годовой программы «20 способов жить ярче», запущенной в честь 20-летия компании. «Целый год мы работали над тем, чтобы успеть выполнить все то, что сами же пообещали себе, нашим партнерам, заказчикам, друзьям. В общей сложности было выполнено свыше 70 полезных дел — дан отличный старт новому 20-летию. Получилось сделать и незапланированные добрые дела — мы подарили фонду WWF три терминала ВКС для координации их полевой работы, в поддержку программы Гринпис «Зеленый офис» установили в офисе КРОК контейнеры для сбора упаковок из-под молока и соков (наш офис тратит порядка 100 пакетов в день), провели облачные интернет-трансляции матчей Чемпионата мира по быстрым шахматам и лекции по ИТ для старшеклассников и студентов», — говорит Вероника Тараба, директор по маркетингу компании КРОК.

Отдельное внимание было уделено повышению качества услуг компании. Например, за 2012 год на соответствие сертификатам ISO 9001 или ГОСТ Р ИСО было проверено более 900 реализованных проектов. Для удобства заказчиков запущен Личный кабинет, в нем в защищенном режиме можно следить за реализацией проектов и статусами исполнения сервисных заявок. Также была значительно расширена лабораторная база компании: количество специализированных центров решений превысило 20. Среди них — первый в России Центр решений на базе технологий HP.

КРОК позаботился и о гостях офиса. Теперь, ожидая лифт, можно на интерактивной панели увидеть последние новости компании, информацию о пробках, курсе валют и погоде. Более того, с помощью специально разработанных сенсорных панелей представители заказчиков могут самостоятельно забронировать переговорную комнату.

В течение года компания активно занималась популяризацией наиболее актуальных ИТ-решений. Совместно с радиостанциями КРОК запустил еженедельные программы, демонстрирующие преимущества ИТ-решений на реальных бизнес-примерах. Кроме того, было проведено 28 вебинаров, записи которых доступны на канале КРОК в Youtube. Предложение создать для этого отдельный канал выдвинул Александр Краснов, заместитель генерального директора по ИТ ОАО «Группы «РАЗГУЛЯЙ», и именно его выбрали эксперты КРОК среди других идей заказчиков, собранных в ходе выполнения программы «20 способов жить ярче».

Один из подпунктов инициативы по продвижению ИТ-профессии среди молодежи -— проведение конкурса «Летающий робот». 24-25 августа 2013 года силы своих беспилотников сравнят десятки команд и индивидуальных участников.

К своего рода антистрессовым активностям относятся сотрудничество с московским театром «Мастерская Петра Фоменко», поддержка ориентированного на бизнес-руководителей клуба InTrend, партнерство с футбольным клубом ЦСКА, сборной России по каратэ-киокушинкай, членами сборной России по шахматам и другими командами и организациями, миссия которых созвучна КРОК.

Среди социальных проектов — создание базы данных по пропавшим детям и организация удаленного обучения волонтеров добровольческого отряда «Лиза Алерт», поддержка дома ребенка №14, регулярное участие сотрудников КРОК в акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» фонда «Линия жизни», создание системы дистанционного мониторинга популяции зубров и грант на обустройство зубрового питомника заповеднику «Брянский лес».

Больше результатов программы «20 способов жить ярче» — на сайте и в расширенной версии инфографики*.

- рекомендуется открывать в Internet Explorer.

О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2012 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011 г.), в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2012г.). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)

Контактное лицо: Марина Животова (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 06:12, 01.06.2013
Количество просмотров: 773

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
118
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
104
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
112
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
107
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
126
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
118
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
108
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
108
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
122
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
126
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100