ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал РТРС Самарский ОРТПЦ обновил СЭД DIRECTUM до новой версии 4.9.1

Филиал ФГУП РТРС Самарский областной радиотелевизионный передающий центр обновил систему DIRECTUM версии 4.5.1 до новой версии 4.9.1, что расширило возможности СЭД. Поставку программного обеспечения и консультационные работы выполняли специалисты Группы Компаний АйтиКонсалт, установка и настройка новой версии СЭД была произведена специалистами отдела цифровых и информационных технологий Самарского ОРТПЦ.
РТРС – одна из крупнейших телерадиосетей в мире, осуществляющая эфирную трансляцию общероссийских общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории Российской Федерации.
Филиал РТРС Самарский областной радиотелевизионный передающий центр (далее - Самарский ОРТПЦ) - является обособленным подразделением (филиалом) РТРС, выполняет ее функции и защищает ее интересы на территории Самарской области.
Самарский ОРТПЦ - флагман в ряду региональных операторов связи. Это крупнейший индустриальный узел, включающий мощные передающие станции, сети маломощных телевизионных ретрансляторов, современные каналы связи и высокоскоростные сети передачи данных. Самарский ОРТПЦ - динамично развивающееся предприятие связи с эффективной системой контроля производственных процессов, оказывающее широкий спектр современных телекоммуникационных услуг.
С 2008 года для автоматизации документооборота и для обеспечения слаженной работы структурных подразделений Филиала, в том числе 10 удаленных подразделений, в Самарском ОРТПЦ использовалась ECM-система Directum версии 4.5.1. Функциональным ядром информационной системы являются модули: «Управление электронными документами», «Управление деловыми процессами» и «Канцелярия».
За это время в Филиале с помощью СЭД:
- создана единая база данных электронных документов и корпоративных знаний Филиала (входящей и исходящей документации, приказов (распоряжений) Филиала и РТРС, договоров, нормативной документации, технических условий и другой документации), с которой работают все сотрудники филиала в соответствии с правами доступа;
- автоматизирована работа делопроизводителей;
- разработана и внедрена система контроля за исполнением поручений по регистрационно-контрольным карточкам (РКК), контроль исполнительской дисциплины осуществляется на основе данных системы;
- осуществляется рассылка организационно-распорядительных и нормативных документов.
В рамках модернизации было проведено обновление лицензий на более новую версию Directum 4.9.1 и приобретены новые клиентские лицензии. В новой версии системы значительно оптимизирована серверная часть, уменьшено количество потребляемой SBRte.exe оперативной памяти и оптимизирован алгоритм работы, что увеличивает быстродействие системы.
«Актуальность внедрения новой версии Directum в Филиале определялась объективными факторами – активизацией и ростом информационного потока. В Филиале был разработан план-график внедрения новой версии СЭД и все этапы перехода СЭД на новую версию прошли в запланированные сроки. Очень важную роль в этом сыграла реальная и всесторонняя поддержка руководством Филиала внедрения новой версии СЭД.
В настоящий момент в Филиале обеспечивается постоянная поддержка работоспособного состояния СЭД, осуществляется администрирование и мониторинг работы системы электронного документооборота Филиала, автоматизируются новые бизнес-процессы Филиала, совершенствуются и актуализируются ранее автоматизированные бизнес-процессы Филиала, обеспечивается модификация и развитие СЭД в соответствие с требованиями, предъявляемыми пользователями СЭД. Обновление системы Directum повысило качество принятия решений, и общего оперативного управления Филиалом, за счёт обновления механизма контроля исполнения поручений.
Система Directum стала не просто эффективным средством оптимизации внутренних процессов Филиала, но и создала актуальный механизм управления деятельностью Самарского ОРТПЦ.
Мы благодарим Группу Компаний АйтиКонсалт за консультации в течение всего периода нашего сотрудничества», - отметила начальник Административного отдела филиала Ирина Костылова.

Контактное лицо: Юлия Шилова (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний АйтиКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:43, 13.05.2013
Количество просмотров: 853

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
192
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
216
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
193
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
194
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
197
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100