ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline выполнила проект миграции системы аутентификации для Orange Business Services

Компания Softline успешно реализовала проект миграции системы управления жизненным циклом средств аутентификации для Orange Business Services, предложив решение по переходу от устаревшей системы управления жизненным циклом электронных ключей Token Management System (TMS) к новой версии SafeNet Authentication Manager (SAM).

Orange Business Services – один из лидеров телекоммуникационного рынка в мире и международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений в России, обладающий собственной развитой инфраструктурой и являющийся национальным оператором дальней связи. В фокусе Orange Business Services – решения на стыке телекоммуникаций и ИТ, что означает особенные требования к внутренним бизнес-процессам компании и уровню развития её информационной среды.

Перед специалистами Softline была поставлена цель – осуществить переход от устаревшей версии системы управления жизненным циклом электронных ключей Token Management System на новую версию. Для реализации этой задачи рабочей группе необходимо было собрать данные об информационной системе заказчика и выработать оптимальное решение. После проведения подготовительного этапа специалисты компании Softline предложили проект по внедрению программного комплекса SafeNet Authentication Manager.

Преимуществами предлагаемой системы являются:
– уменьшение расходов на сопровождение информационных систем за счёт автоматизации типовых операций, что позволяет снизить совокупную стоимость владения информационной системой (TCO) и увеличить показатель окупаемости инвестиций (ROI);
– повышение уровня безопасности и управляемости ИТ-систем предприятия, а также перевод административного контроля и аудита на качественно новый уровень;
– упрощение внедрения и управления жизненным циклом смарт-карт и USB-ключей на всех этапах использования, включая вопросы инвентаризации.

Реализация всего проекта, от момента первоначального обсуждения до сдачи "под ключ", занявшая у проектной группы Softline 14 дней, включала три основных этапа: подготовка, внедрение решения и разработка эксплуатационной документации. Комплексность подхода к решению поставленных задач является одним из ключевых показателей качества выполняемых работ со стороны компании Softline.

Важным моментом для обеих сторон стал список критериев успешности проведенных работ, а именно:
– безошибочное взаимодействие SafeNet Authentication Manager с электронными ключами и смарт-картами заказчика;
– детальная инструкция по обновлению клиентских модулей и дальнейшему администрированию SAM.

По итогам завершённого проекта проведённые специалистами Softline работы в полном объёме отвечают поставленным целям, обозначенным срокам и принятым критериям оценки. Как результат, в информационной среде компании Orange Business Services реализована миграция с Token Management System на обновлённые клиентские модули SafeNet Authentication Manager.

«Компании Orange и Softline являются одними из лидеров в своих областях, и поэтому мы считаем, что совместные проекты позволяют в полной мере раскрывать потенциал обеих компаний, максимально быстро сокращая сроки от идеи до их качественной реализации», – говорит Денис Гундорин, руководитель направления инфраструктурных решений департамента информационной безопасности Softline.

«В течение нашего многолетнего сотрудничества компания Softline неизменно демонстрировала высокое качество реализации проектов по внедрению решений, предлагаемых "Аладдин Р.Д.". Мы рады, что помогаем заказчикам решать актуальные бизнес-задачи, и очень ценим их лояльность к нашей компании», – рассказывает Александр Жуков, руководитель направления по работе с интеграторами компании "Аладдин Р.Д.".

Руководитель проектов компании Softline Антон Чернов, со своей стороны, даёт такую экспертную оценку проекту: «Поддержание систем информационной безопасности в актуальном состоянии всегда является приоритетной задачей, повышающей уровень ИБ в целом. В данном проекте была проведена миграция на новую версию управления жизненными циклами "токенов", что предоставило заказчику новые возможности в информационной системе».

Специалисты в области информационной безопасности компании Softline обладают уникальным набором сертификатов ведущих разработчиков программного и программно-аппаратного обеспечения. Это позволяет выполнять крупные проекты по внедрению и технической поддержке ИТ-сред любой сложности и наполненности.

«Мы очень довольны сотрудничеством с Softline, так как смогли на практике убедиться в профессионализме специалистов компании, объективности предлагаемых решений и качестве их исполнения. Уверен, что данный проект положил начало нашему долгосрочному партнёрству», – отмечает специалист компании Orange Business Services Алексей Михайлович Вильсон.

Контактное лицо: Вьюникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 02.04.2013
Количество просмотров: 882

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
31
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
37
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
32
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
33
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
35
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
31
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
31
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
28
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
19
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
26
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100