ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первой Тульской интернет-недели

19 и 20 марта в конференц-зале Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла конференция из цикла «iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса». Организаторами конференции выступили компании RU-Center и UTLab при поддержке правительства Тульской области и РАЭК.

Проект серии региональных конференций «Интернет для государства и бизнеса» посвящен роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в России. Первое мероприятие цикла прошло 28 февраля в Калуге. Следующими городами проведения конференции станут: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

Конференция в Туле была разделена на два дня по тематике представленных докладов. Первый день был посвящен работе государственных органов и служб в интернете. Открывающим стал доклад председателя комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артура Контрабаева. Также в первый день конференции выступили специалисты компаний RU-Center, 1С-Битрикс, Ростелеком, СоцИнформТех. Наибольший интерес участников вызвал доклад представителя «Ясной Поляны» Юлии Вронской об эффективной работе с социальными сетями и особенностях разработки мобильного приложения на примере виртуального путеводителя музея «Ясная Поляна».

Второй день конференции начался с приветственного слова участникам мероприятия от министра Тульской области Андрея Спиридонова. Доклады второго дня были ориентированы на малый и средний бизнес и посвящены новейшим инструментам создания и развития бизнеса в сети: от особенностей сайтостроения до современных технологий продвижения и интернет-рекламы. В рамках второго дня выступили эксперты крупнейших российских интернет-компаний, таких как Яндекс, RU-CENTER, РБК, Текарт, Мегаплан, Дом.ru.

Ведущие специалисты UTLab приняли участие в обоих днях конференции. Руководитель отдела поискового продвижения Андрей Емельянов представил доклад «Специфика продвижения региональных сайтов» о методах подбора и использования механизмов для более эффективного продвижения сайтов на региональном уровне. Сотрудники SMM-отдела UTLab Наталья Лумпова и Евгения Пашенцева рассказали об особенностях использования функционала социальных сетей для реализации выбранных целей и задач государственных органов и бизнеса.

Конференцию в Туле посетили более 100 участников, среди них: генеральные директора, менеджеры по рекламе, маркетологи и pr-специалисты государственных структур и бизнес-компаний, а также студенты профильных специальностей, которым тема конференции была интересна в первую очередь практическими примерами ведущих специалистов отрасли.

Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER:
«Прошедшая конференция показала, что интерес к таким мероприятиям очень высок. Люди получили возможность напрямую пообщаться со всеми теми, кто непосредственно занимается развитием интернета и разработкой различных инструментов для создания и развития бизнеса в интернете. Мы считаем этот опыт крайне успешным и планируем проводить такие мероприятия регулярно».

Константин Шичанин, директор по развитию UTLab:
«Мы были очень рады принять участие в организации первого отраслевого мероприятия регионального значения. Мы считаем, что такие конференции крайне важны для развития интернет-отрасли в регионе, потому что они позволяют следить за самыми актуальными тенденциями в интернет-бизнесе, обмениваться опытом, обсуждать совместные проекты и находить интересные варианты сотрудничества. Интерес к прошедшей конференции показал востребованность подобного формата, поэтому такие инициативы будут продолжаться и в дальнейшем».

Организационными партнёрами мероприятия стали: Ростелеком, 1С-Битрикс, РБК, Мегаплан, 4Geo. Телекоммуникационным партнёром выступил холдинг ЭР-Телеком (бренд Дом.ru Бизнес). Информационную поддержку оказали: C-News, «Из рук в руки», Job.ru, Бизнес 71.

Полная программа, а также презентации всех докладов доступны на официальном сайте конференции - http://gosibiz.ru/i/Tula.html .

Контактное лицо: Алексей Саркисов (написать письмо автору)
Компания: UTLab (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 01.04.2013
Количество просмотров: 780

Персональная выставка "Небо Аттики" открылась в Москве 10 августа, Художник Рина Гри, 21:08, 17.08.2025, Россия
334
В воскресенье, 10 августа, в Москве на Знаменке открылась выставка "Небо Аттики" художницы Рины Гри, представляющая серию картин, посвященных архетипам греческого эпоса.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:01, 14.08.2025,
344
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


В Тюмени пройдëт Фестиваль Дикоросов, Альянс СОНКО, 21:30, 12.08.2025, Россия
255
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов


CHANGAN представил свои автомобили на XII Всероссийском чемпионате по пахоте в Санкт-Петербурге, ООО «Чанъань Моторс Рус», 22:31, 11.08.2025, Россия
186
CHANGAN представил три модели — CS95, Hunter Plus и New Star Truck — на XII Всероссийском чемпионате по пахоте в Санкт-Петербурге. Автомобили показали адаптацию к российским условиям и доступность по программе «Росагролизинг».


Приоритеты развития коммунального хозяйства в деловой программе выставки UtiliCon 2025, "Маркетинг от Тимченко", 22:31, 11.08.2025,
135
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО» состоится вторая Международная выставка UtiliCon – главная площадка для профессионалов жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса.


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:43, 07.08.2025, Россия
154
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:42, 07.08.2025, Россия
107
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Выставка современного российского искусства "Небо Аттики", Художник Рина Гри, 17:52, 06.08.2025,
153
Экспонируемые работы посвящены архетипам греческого эпоса.


В Москве впервые открылся Фестиваль Индии, Рус Биофарм, 17:51, 06.08.2025,
160
5 июля в Москве на Манежной площади торжественно открылся первый Фестиваль Индии, который продлился до 13 июля. Мероприятие проходило в рамках проекта «Лето в Москве» по инициативе городского правительства и посольства Республики Индия в российской столице.


Галэкс принял участие в Дне Сибирского поля 2025, Галэкс, 17:47, 06.08.2025, Россия
203
На ежегодной выставке «День Сибирского поля» Галэкс представил агродроны для обработки полей. Мероприятие проходило с 30 июля по 1 августа в Сибирском агропарке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100