ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первой Тульской интернет-недели

19 и 20 марта в конференц-зале Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла конференция из цикла «iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса». Организаторами конференции выступили компании RU-Center и UTLab при поддержке правительства Тульской области и РАЭК.

Проект серии региональных конференций «Интернет для государства и бизнеса» посвящен роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в России. Первое мероприятие цикла прошло 28 февраля в Калуге. Следующими городами проведения конференции станут: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

Конференция в Туле была разделена на два дня по тематике представленных докладов. Первый день был посвящен работе государственных органов и служб в интернете. Открывающим стал доклад председателя комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артура Контрабаева. Также в первый день конференции выступили специалисты компаний RU-Center, 1С-Битрикс, Ростелеком, СоцИнформТех. Наибольший интерес участников вызвал доклад представителя «Ясной Поляны» Юлии Вронской об эффективной работе с социальными сетями и особенностях разработки мобильного приложения на примере виртуального путеводителя музея «Ясная Поляна».

Второй день конференции начался с приветственного слова участникам мероприятия от министра Тульской области Андрея Спиридонова. Доклады второго дня были ориентированы на малый и средний бизнес и посвящены новейшим инструментам создания и развития бизнеса в сети: от особенностей сайтостроения до современных технологий продвижения и интернет-рекламы. В рамках второго дня выступили эксперты крупнейших российских интернет-компаний, таких как Яндекс, RU-CENTER, РБК, Текарт, Мегаплан, Дом.ru.

Ведущие специалисты UTLab приняли участие в обоих днях конференции. Руководитель отдела поискового продвижения Андрей Емельянов представил доклад «Специфика продвижения региональных сайтов» о методах подбора и использования механизмов для более эффективного продвижения сайтов на региональном уровне. Сотрудники SMM-отдела UTLab Наталья Лумпова и Евгения Пашенцева рассказали об особенностях использования функционала социальных сетей для реализации выбранных целей и задач государственных органов и бизнеса.

Конференцию в Туле посетили более 100 участников, среди них: генеральные директора, менеджеры по рекламе, маркетологи и pr-специалисты государственных структур и бизнес-компаний, а также студенты профильных специальностей, которым тема конференции была интересна в первую очередь практическими примерами ведущих специалистов отрасли.

Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER:
«Прошедшая конференция показала, что интерес к таким мероприятиям очень высок. Люди получили возможность напрямую пообщаться со всеми теми, кто непосредственно занимается развитием интернета и разработкой различных инструментов для создания и развития бизнеса в интернете. Мы считаем этот опыт крайне успешным и планируем проводить такие мероприятия регулярно».

Константин Шичанин, директор по развитию UTLab:
«Мы были очень рады принять участие в организации первого отраслевого мероприятия регионального значения. Мы считаем, что такие конференции крайне важны для развития интернет-отрасли в регионе, потому что они позволяют следить за самыми актуальными тенденциями в интернет-бизнесе, обмениваться опытом, обсуждать совместные проекты и находить интересные варианты сотрудничества. Интерес к прошедшей конференции показал востребованность подобного формата, поэтому такие инициативы будут продолжаться и в дальнейшем».

Организационными партнёрами мероприятия стали: Ростелеком, 1С-Битрикс, РБК, Мегаплан, 4Geo. Телекоммуникационным партнёром выступил холдинг ЭР-Телеком (бренд Дом.ru Бизнес). Информационную поддержку оказали: C-News, «Из рук в руки», Job.ru, Бизнес 71.

Полная программа, а также презентации всех докладов доступны на официальном сайте конференции - http://gosibiz.ru/i/Tula.html .

Контактное лицо: Алексей Саркисов (написать письмо автору)
Компания: UTLab (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 01.04.2013
Количество просмотров: 784

Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
61
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
112
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
28
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
275
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
91
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
72
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025,
143
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100