ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первой Тульской интернет-недели

19 и 20 марта в конференц-зале Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла конференция из цикла «iGovernment & Business // Интернет для государства и бизнеса». Организаторами конференции выступили компании RU-Center и UTLab при поддержке правительства Тульской области и РАЭК.

Проект серии региональных конференций «Интернет для государства и бизнеса» посвящен роли интернет-технологий в развитии современного информационного общества, электронного правительства и интернет-бизнеса в России. Первое мероприятие цикла прошло 28 февраля в Калуге. Следующими городами проведения конференции станут: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

Конференция в Туле была разделена на два дня по тематике представленных докладов. Первый день был посвящен работе государственных органов и служб в интернете. Открывающим стал доклад председателя комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артура Контрабаева. Также в первый день конференции выступили специалисты компаний RU-Center, 1С-Битрикс, Ростелеком, СоцИнформТех. Наибольший интерес участников вызвал доклад представителя «Ясной Поляны» Юлии Вронской об эффективной работе с социальными сетями и особенностях разработки мобильного приложения на примере виртуального путеводителя музея «Ясная Поляна».

Второй день конференции начался с приветственного слова участникам мероприятия от министра Тульской области Андрея Спиридонова. Доклады второго дня были ориентированы на малый и средний бизнес и посвящены новейшим инструментам создания и развития бизнеса в сети: от особенностей сайтостроения до современных технологий продвижения и интернет-рекламы. В рамках второго дня выступили эксперты крупнейших российских интернет-компаний, таких как Яндекс, RU-CENTER, РБК, Текарт, Мегаплан, Дом.ru.

Ведущие специалисты UTLab приняли участие в обоих днях конференции. Руководитель отдела поискового продвижения Андрей Емельянов представил доклад «Специфика продвижения региональных сайтов» о методах подбора и использования механизмов для более эффективного продвижения сайтов на региональном уровне. Сотрудники SMM-отдела UTLab Наталья Лумпова и Евгения Пашенцева рассказали об особенностях использования функционала социальных сетей для реализации выбранных целей и задач государственных органов и бизнеса.

Конференцию в Туле посетили более 100 участников, среди них: генеральные директора, менеджеры по рекламе, маркетологи и pr-специалисты государственных структур и бизнес-компаний, а также студенты профильных специальностей, которым тема конференции была интересна в первую очередь практическими примерами ведущих специалистов отрасли.

Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER:
«Прошедшая конференция показала, что интерес к таким мероприятиям очень высок. Люди получили возможность напрямую пообщаться со всеми теми, кто непосредственно занимается развитием интернета и разработкой различных инструментов для создания и развития бизнеса в интернете. Мы считаем этот опыт крайне успешным и планируем проводить такие мероприятия регулярно».

Константин Шичанин, директор по развитию UTLab:
«Мы были очень рады принять участие в организации первого отраслевого мероприятия регионального значения. Мы считаем, что такие конференции крайне важны для развития интернет-отрасли в регионе, потому что они позволяют следить за самыми актуальными тенденциями в интернет-бизнесе, обмениваться опытом, обсуждать совместные проекты и находить интересные варианты сотрудничества. Интерес к прошедшей конференции показал востребованность подобного формата, поэтому такие инициативы будут продолжаться и в дальнейшем».

Организационными партнёрами мероприятия стали: Ростелеком, 1С-Битрикс, РБК, Мегаплан, 4Geo. Телекоммуникационным партнёром выступил холдинг ЭР-Телеком (бренд Дом.ru Бизнес). Информационную поддержку оказали: C-News, «Из рук в руки», Job.ru, Бизнес 71.

Полная программа, а также презентации всех докладов доступны на официальном сайте конференции - http://gosibiz.ru/i/Tula.html .

Контактное лицо: Алексей Саркисов (написать письмо автору)
Компания: UTLab (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 01.04.2013
Количество просмотров: 793

Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
101
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
32
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
117
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
48
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
86
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
289
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
75
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
55
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
165
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
141
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100