ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AMD представляет единую игровую стратегию на конференции GDC-2013

Москва — 29 марта 2013 г. — На конференции разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) AMD (NYSE: AMD) обнародовала свою стратегию (Unified Gaming Strategy) на мировом рынке видеоигр. Она раскрывает, каким образом AMD планирует укрепить позиции на игровом рынке консолей, облачных платформ, планшетов и ПК. Оставаясь лидером в области технологий обработки графики, в сотрудничестве с ведущими разработчиками оборудования и игр, AMD планирует удивить индустрию.
В основе единой игровой стратегии AMD лежит инициатива Gaming Evolved, объявленная на GDC три года назад. Именно она стоит за выпуском бандлов «Не соглашайся на меньшее. Перезагрузка» (Never Settle: Reloaded) и является основным фактором внедрения мощных технологий AMD в игровые консоли нового поколения. Развивая этот успех, компания представляет AMD Radeon™ Sky Graphics – основу передовой игровой облачной платформы AMD.
«Облачные технологии предоставляют самые широкие возможности для игр в режиме реального времени, где AMD намерена занять лидирующие позиции благодаря программным и аппаратным решениям в области обработки графики, ― говорит Дэвид Каммингс (David Cummings), старший директор подразделения AMD Professional Graphics. ― Мы тесно сотрудничаем с компаниями CiiNow, G-Cluster, Otoy и Ubitus, чтобы перенести игровой функционал AMD Radeon™ в облако».
Основанная на архитектуре AMD Graphics Core Next, эта лучшая в своем классе технология обработки графики лидирует в производительности и определяет возможности игрового процесса в потоковом режиме. Сотрудничая с такими лидерами отрасли, как CiiNow, G-Cluster, Otoy и Ubitus, AMD создала гибкую игровую облачную технологию и построила решение, которое позволяет разработчикам игр и поставщикам услуг выпускать игры мирового класса для миллионов геймеров, использующих ПК, планшеты, телевизоры с поддержкой Smart TV или мобильные устройства. Все это обеспечивает технология AMD RapidFire.

Развитие успеха линейки дискретных видеокарт
AMD продолжает развивать успех своих выдающихся видеокарт, выпустив модель AMD Radeon™ HD 7790. Графика AMD Radeon HD 7790, основанная на удостоенной многих наград архитектуре Graphics Core Next, предназначена для геймеров, желающих играть в новейшие игры, включая те, что входят в программу Gaming Evolved (такие как Crysis 3 и Tomb Raider).
«Мы продолжаем развивать наши дискретные графические решения, ― сказал Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Graphics. ― Геймерам нужны самые лучшие из наших продуктов, и с AMD Radeon HD 7790 они получают новейшие технологии по конкурентоспособной цене».
В дополнение к технологии AMD Eyefinity и архитектуре Graphics Core Next графика AMD Radeon HD 7790 содержит расширенную версию технологии AMD PowerTune, которая обеспечивает высокую производительность и захватывающий игровой процесс. Это последнее пополнение в видеокартах AMD Radeon™ HD 7000 представляет собой идеальный выбор для тех геймеров, которые хотят получить максимум от игр, потратив порядка 150 долларов США. Ожидается, что AMD Radeon HD 7790 поступит в продажу через всех AIB-партнеров AMD в течение первой недели апреля.

«Ruby»
GDC отмечает 10-ю годовщину выпуска оригинального, знакового демонстрационного видеоролика AMD «Ruby». В ознаменование этого юбилея AMD представила обновленную и «заново рожденную» Ruby в видеоролике, спроектированном и выполненном компанией IllFonic с использованием всей мощи инструментария Crytek CryEngine®3. Новое демо видео AMD «Ruby» находится в производстве и призвано продемонстрировать возможности графической технологии AMD Radeon в сфере истинно реалистичных игр. Он будет представлен общественности в ближайшие недели.

BioShock Infinite: лучшее от DirectX®11
AMD с гордостью объявляет о выходе в рамках программы «Не соглашайся на меньшее. Перезагрузка» (Never Settle: Reloaded) игры BioShock: Infinite. Исключительные возможности ПК с драйвером DirectX 11, такие как полноэкранное сглаживание, детальная текстура, фильтрация текстур, динамические тени и многое другое, позволяют геймерам получить самые яркие впечатления от реалистичных игр. Каждая из этих функций разработана в тесном сотрудничестве команды AMD Gaming Evolved с компанией Irrational Games, гарантируя наилучший возможный опыт тем геймерам, которые выбрали видеокарты AMD Radeon.
«Пятнадцать лет назад Irrational Games сделала первый шаг, выпустив игру для ПК, и компьютерные игры всегда были близки и дороги нашему сердцу. Сотрудничество с AMD позволило нам получить максимальную отдачу от графики на базе DirectX 11, ― подчеркнул Крис Кляйн (Chris Kline), технический директор Irrational Games.

Информационные ресурсы
• Информация о видеокартах AMD Radeon™ HD 7790
• О технологии AMD Radeon™ Sky
• AMD Gaming Evolved: BioShock
• Следуйте за AMD на Facebook
• Следите за новостями о технологии AMD Radeon в Twitter

О компании AMD
Компания AMD — новатор в сфере разработки полупроводниковых компонентов для компьютерных систем. С выпуском революционных гибридных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) AMD, которые применяются в широком спектре вычислительных устройств, компания открыла новую эру в истории вычислительной техники. Решения AMD для серверов применяются в передовых системах облачных вычислений и виртуализации. Инновационные графические технологии AMD применяются в самых разнообразных устройствах ― от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Более подробные сведения можно получить по адресу: www.amd.com.

AMD, логотип AMD со стрелкой и Radeon ― товарные знаки Advanced Micro Devices, Inc. Все прочие наименования упоминаются исключительно в информационных целях и могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Ксения Ермакова (написать письмо автору)
Компания: AMD (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 31.03.2013
Количество просмотров: 792

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
64
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
69
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
390
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
658
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
660
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
651
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
66
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
655
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
56
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
57
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100