ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дотянуться до Звезды

Пресс-релиз 30 октября 2008 года

Дотянуться до Звезды

До 1990-х годов Звездный городок являлся секретным, режимным объектом, доступ в который был строго ограничен. Закрытый для посетителей, строго засекреченный, начиная от первых полетов Белки и Стрелки, этот уникальный объект, продолжает работать и жить своей жизнью, осуществляя связь Земли со всей Вселенной. Сегодня, двери Звездного городка, открыты для любого посетителя.

29 октября 2008 года один из самых притягательных космических объектов России посетила особая экскурсионная группа – глухонемые дети. Во время экскурсии они узнали об истории появления Звездного городка и его памятных местах, таких как Аллея героев, Дом космонавтов и др., а также о создании Центра подготовки космонавтов и его доблестных героях. Дети с проблемами слуха и речи прошлись по залам Музея космонавтики, где собраны уникальные документы по истории пилотируемой космонавтики и макеты космических кораблей. Экскурсия состоялась в рамках проекта «МИР ВОКРУГ НАС», который реализуется РБОФ «Качество жизни» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Литянская Мария Геннадьевна, педагог школы-интерната для слабослышащих: «Поездку в Звездный городок дети ждали с нетерпением и особым трепетом, ведь многим из них впервые удалось не только побывать в месте, где началась всемирная история освоения космоса, но и увидеть личные вещи таких легендарных людей, как Сергея Павловича Королева и Юрия Алексеевича Гагарина»

По окончанию экскурсии учеников школы-интерната для слабослышащих детей ожидал незабываемый сюрприз: встреча с Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Зудовым Вячеславом Дмитриевичем. В разговоре с Вячеславом Дмитриевичем участники имели возможность задать вопросы не только о его знаменитом полете в космос, но и о легендарных летчиках-космонавтах и ученых, с которыми он был знаком.

Болдуреску Кристина, инвалид детства по слуху: «Я очень хочу стать как Валентина Терешкова, женщиной-космонавтом. Поэтому в разговоре с Вячеславом Дмитриевичем меня волновал вопрос: смогу ли я лететь в космос, если ничего не слышу? Оказалось что да, и теперь я точно знаю, кем стану, когда вырасту»

Зудов Вячеслав Дмитриевич, герой Советского Союза, летчик-космонавт: «Встреча с детьми принесла массу положительных эмоций не только им, но и мне. Удивляла их заинтересованность, горящие глаза и непреодолимое желание познать что-то новое. Сегодняшняя встреча, еще раз доказала, что физический недуг - не порок, а повод к преодолению себя и покорению все новых и новых вершин»

Справка о РБОФ «Качество жизни»:
Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» основан в 2000 году. Цель деятельности Фонда – способствовать повышению качества жизни населения и, прежде всего, его социально незащищенных слоев. Важным направлением работы Фонда является разработка и реализация социальных программ, направленных на интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка о Проекте «МИР ВОКРУГ НАС»:
Проект разработан РБОФ «Качество жизни» в 2008 году и реализуется с целью социально-культурной реабилитации инвалидов столицы и создания для этой категории граждан условий доступности культурной среды на территории Москвы и Подмосковья. Проект является частью Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы», принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В рамках Проекта Благотворительным фондом «Качество жизни» были разработаны образовательно-просветительские экскурсии по Москве и Подмосковью.

Пилотный проект был реализован в г. Москве в октябре-декабре 2007 года, в рамках которого более 2200 человек с ограниченными возможностями жизнедеятельности посетили 112 экскурсий.

За дополнительной информацией и по вопросам участия представителей средств массовой информации в экскурсиях обращайтесь:
Пресс-центр проекта: Екатерина Палуха
тел.: (495) 232-01-74, EPalukha@4te.ru

РБОФ «Качество жизни»: Елена Чикаренко, руководитель проекта
тел.: (495) 232-49-53

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Практика (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 30.10.2008
Количество просмотров: 894

В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 22:13, 11.03.2024, Россия
624
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Яркий музыкальный спектакль творческого коллектива «Артист» пройдёт в ТРЦ «Нора»., ТРЦ НОРА, 22:06, 11.03.2024, Россия
49
9 марта в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» воспитанники творческого центра «Артист» представят посетителям музыкальную постановку по мотивам одноименной повести Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».


В театре «Золотое кольцо» прошел уникальный концерт династии артистов, Театр "Золотое кольцо", 22:06, 11.03.2024, Россия
334
7 Марта в театре «Золотое кольцо» состоялась яркая шоу-программа народной артистки России Надежды Кадышевой под названием «Для вас, любимые».


Школа звукорежиссеров и диджеев «Руки на пульт», Физическое лицо, 22:04, 11.03.2024,
334
Проект «Руки на пульт» заключается в создании и реализации уникальной специализированной программы узкой направленности. В рамках проекта пройдут две образовательные смены для подростков и молодежи города Петрозаводска в возрасте от 14 до 35 лет.


Выставка "Притяжение" художника Олега Тимошина, Timoshin_art, 21:52, 11.03.2024, Россия
323
С 10 по 19 марта 2024 в Москве пройдет выставка картин Олега Тимошина. Акварельная и масляная живопись.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 21:50, 11.03.2024,
44
8 Марта в ТРЦ «Нора» запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


Оригинальные подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:45, 06.03.2024, Россия
444
Приближается 8 Марта – прекрасный праздник, посвящённый всем женщинам. И что может быть лучше в качестве подарка, чем парфюм. Это идеальный выбор, который продемонстрирует заботу и внимание.


Знакомьтесь с афишей мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:32, 06.03.2024,
37
Поздравляем с наступлением долгожданной весны! Пришла пора вдохновения, веселья и беззаботности. И по этому поводу в первый месяц весны ТРЦ «Нора» приготовил много ярких и интересных мероприятий для всей семьи.


Блог-тур в новый музей-бомбоубежище "Подземная Москва", АНО «Центр изучения современной фортификации и подземных сооружений, 22:31, 06.03.2024,
274
В бывшем противоатомном бомбоубежище около Сити недавно открылся необычный контактный музей "Подземная Москва". Приглашаем блогеров и представителей СМИ на большую бесплатную экскурсию и встречу с основателями музея 15 марта в 19.00.


Этнокультурные проекты художника из Чувашии Каллисты Ивановой стали подарком в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 06:26, 05.03.2024, Россия
196
Новые культурные проекты российского художника посвящены Году семьи и русской национальной культуре. Автор с богатыми многонациональными корнями: армянской, чувашской, русской, татарской культурой работает в уникальной технике искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100