ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инфраструктурное решение Dell и VMware для виртуализации рабочих мест

Москва, 14 марта 2013 г. – Компании Dell и VMware представили преинтегрированную систему для создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure - VDI) на базе программного обеспечения VMware: Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View 5.2.

Это второй анонс в рамках стратегии Dell, целью которой является выпуск оптимизированных решений. Согласно опросу, проведенному консалтинговой аналитической компанией Enterprise Strategy Group, треть опрошенных средних и крупных предприятий используют решения для удаленной работы, при этом более половины из них – VDI. В основе решений для виртуализации рабочих мест (Desktop Virtualization Solutions, DVS) лежит комплекс решений Dell Active System. Теперь организации могут запускать VDI и повышать свою эффективность в кратчайшие сроки благодаря оптимизации ресурсов и усилению безопасности.

Внедрение виртуализации через конвергентную инфраструктуру
Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View 5.2 - это комплекс серверов, систем хранения данных (СХД), сетевого оборудования, тонких клиентов и программного обеспечения (ПО), который позволяет выделять ресурсы для инфраструктуры с виртуальными рабочими местами. Сопутствующий набор консалтинговых услуг, услуг по внедрению и поддержке помогает быстро внедрить решение и удостовериться в его эффективной работе.

Благодаря технологиям Gale Technologies решение Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View облегчает управление, повышает скорость, продуктивность и сокращает издержки, связанные с запуском виртуальных сред, делая компанию более гибкой.

Ключевым компонентом и отличительной чертой комплексного и интуитивно понятного решения является элемент Dell Active System Manager 7.0, призванный расширить возможности управления за пределами физической инфраструктуры. Решение также включает упрощенную сетевую панель и модульную конструкцию, что позволяет организациям:
• быстро реагировать на новые потребности бизнеса благодаря шаблонной инфраструктуре, выделению ресурсов и преинтегрированным опциям;
• упростить сложные технологические матрицы, необходимые для внедрения виртуальных рабочих мест;
• сократить срок окупаемости за счет простого внедрения и управления виртуальными рабочими местами;
• повысить эффективность благодаря централизованному управлению, модульной инфраструктуре и оптимизированному энергопотреблению;
• повысить качество ИТ-услуг благодаря автоматизированным моделям развертывания, интеграции и управления;
• повысить эффективность и снизить риски благодаря заранее подготовленной надежной инфраструктуре, которая помогает сократить время внедрения и издержки.

Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View - новый продукт Dell для решения целевых задач, разработанный совместно с VMware. Среди других аналогичных продуктов: референсные архитектуры Dell - VMware AlwaysOn Desktop и Dell - VMware Mobile Secure Desktop, включающие Active System 800 и Horizon View 5.2, и нулевые клиенты Dell Wyse P25 и P45, разработанные для VMware View.

Инвестиции в успешное развитие партнеров Dell и VMware
Dell и VMware активно разрабатывают новые решения, инструменты и системы вознаграждения для участников программы Dell PartnerDirect и партнеров-поставщиков совместных решений Dell и VMware для виртуализации рабочих мест. Среди примеров:

• Референская архитектура – помогает партнерам упростить составление конфигурации, оформление заказа, внедрение и поддержку решений Dell и VMware для виртуализации рабочих мест на базе Dell Active System 800 и VMware Horizon View 5.2;
• Инструмент Dell Cloud Client Computing Solution Advisor – помогает составить конфигурацию для виртуализации рабочих мест. Инструмент позволяет получить решение для виртуализации от 50 до 50 000 рабочих мест, подобрать подходящие серверы, СХД, ПО, сетевое оборудование, кабели, тонкие клиенты и услуги;
• Материалы и специальные программы Dell PartnerDirect Desktop Virtualization Solutions – включают обучение и ресурсы для партнеров, помогающие оказывать поддержку высочайшего качества, скидки и поощрительные программы.

Партнеры Dell имеют возможность приобрести новые решения как посредством программы Dell PartnerDirect, так и посредством обычных дистрибьюторских каналов. Приобретаемая продукция VMware может быть засчитана согласно нормам программы VMware Partner Network. Системные интеграторы имеют возможность приобрести комплексные решения Dell, включающие продукцию VMware, напрямую у компании Dell, сохраняя при этом преимущества, предлагаемые программой VMware Partner Network.

Доступность
Решение Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View появится в США в марте 2013 г. Продажи в других странах, включая Россию, начнутся с лета 2013 г.


Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

О компании VMware
Компания VMware (NYSE:VMW), лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, предлагает проверенные решения, которые помогают бизнесу успешно развиваться в Эру облачных технологий. VMware помогает компаниям внедрить модель облака, которая решит их уникальные задачи. Доход компании в 2012 году составил 4,61 млрд. долларов США, а количество заказчиков превысило 480 000. Компания насчитывает 55 000 партнеров. Штаб-квартира VMware расположена в Кремниевой долине с представительствами во всех странах мира. Более подробную информацию см. на сайте www.vmware.com.

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213-00-72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 15.03.2013
Количество просмотров: 847

Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
145
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
51
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
142
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
145
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
145
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
104
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
46
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
42
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
42
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:10, 17.10.2025, Россия
48
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100