ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На совещании при Губернаторе обсудили деятельность по управлению МКД

13 марта 2013 года прошло совещание при Губернаторе Хабаровского края на тему: «Соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельности по управлению многоквартирными домами, законодательных и иных нормативных актов, регламентирующих осуществление их деятельности, и защита прав и законных интересов потребителей жилищных и коммунальных услуг».
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Хабаровского края, контрольных и надзорных органов, органов власти местного самоуправления, саморегулируемая организация НП «ЖКХ-Групп», представители управляющих организаций и советов многоквартирных домов.
Первый заместитель мэра г.Хабаровск по городскому хозяйству Сергей Чернышов в своем докладе рассказал об опыте взаимодействия с собственниками многоквартирных домов и методической поддержке, осуществляемой на уровне администрации города, что включает в себя предоставление методического материла и проведение обучающих мероприятий.
О работе управляющих организаций в части стандартов распространения информации и преимуществах взаимодействия с собственниками МКД рассказал исполнительный директор ООО «УК ЖКХ «Сервис-Центр» Алексей Миненко.
В своем докладе генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких озвучил наболевшие проблемы, связанные с затянувшимися процессами по совершенствованию Федерального законодательства. А также поднял вопрос необходимости выработки на уровне субъекта собственной практики для окончательного становления отношений управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и ресурсоснабжающих организаций. В том числе, речь шла о работе СРО с управляющими организациями и привлечении органов местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края в целях оказания содействия в проведении обучающих семинаров для старших по МКД и вовлечении управляющих организаций края в работу саморегулируемой организации.
По остальным, наиболее острым проблемам работы отрасли СРО НП «ЖКХ-Групп» готовит дополнительную письменную информацию на уровень Губернатора и Министерства ЖКХ Хабаровского края.

Контактное лицо: Екатерина Кириллова (написать письмо автору)
Компания: СРО НП "ЖКХ-Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 13.03.2013
Количество просмотров: 844

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
546
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
77
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
161
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
63
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
62
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
75
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
85
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
80
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
293
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100