 |
В Москве завершился V Инновационный форум Среднерусского банка Сбербанка России
V Инновационный форум Среднерусского банка Сбербанка России завершил свою работу в Москве. Он проходил с 28 февраля по 1 марта 2013 года в конференц-зале Swissotel Красные Холмы. В форуме приняли участие лучшие авторы, эксперты, члены рабочих групп за 2012 года, а также сотрудники подразделений Производственной Системы Сбербанка территориального банка и головных отделений.
На открытии форума заместитель председателя Среднерусского банка Наталья Мельникова поблагодарила всех за тот вклад, который был сделан каждым в развитие банка, и отметила отличные результаты 2012 года: «Цифры получились впечатляющими. Среднерусский банк за 2012 год получил 422 млн. руб. подтвержденного экономического эффекта, благодаря ПСС-проектам и инициативам, поданным через Биржу идей. В настоящее время наш банк занял 2-ое место по сумме подтвержденного экономического эффект среди всех территориальных банков Сбербанка России», - отметила она.
И.о. начальника управления внедрения ПСС 2.0. Сбербанка России Елизавета Тимашева рассказала о Производственной Системе Сбербанка как идеологии управления: «Наша основная задача - построить «машину постоянного совершенствования», которая будет являться источником развития и изменений, а также создаст основу конкурентного преимущества – сказала Елизавета Тимашева. - Это возможно через рост качества внутреннего и внешнего сервиса, эффективности работы банка и снижения уровня рисков».
Далее компании, известные своим успешным опытом управления изменениями, презентовали участникам форума свои лучшие практики. Представитель компании Microsoft Елена Осипова, руководитель направления «Решения по управлению проектами и инновациями», рассказала о работе Microsoft с инновациями, управлению ими, а также о подходе к оптимизации бизнес-процессов в компании. Также своими лучшими практиками поделились коллеги из Поволжского банка Сбербанка России и представители компаний Allianz и финансовой группы «Лайф».
В течение дня все участники инновационного форума были распределены по рабочим группам, где смогли назвать основные трудности, с которыми сталкиваются в процессе генерации идей, их оценки и внедрения, и попробовали выработать пути решения этих проблем.
Во второй день участники форума делились лучшими практиками и методами управления инновационным процессом, а затем разбились на команды и работали над решением проблем по оптимизации работы подразделений ПСС банка через обучение сотрудников, развитие системы продвижения и коммуникаций, а также нефинансовой мотивации сотрудников, участвующих процессе изменений.
В рамках форума были проанализированы проблемы, с которыми сталкивается в своей инновационной деятельности Среднерусский банк, изучен опыт коллег из других банков и компаний, и выработаны решения по устранению указанных проблем.
Инновационный форум – традиционное мероприятие Среднерусского банка и проведение шестого форума запланировано на начало следующего года.
# # # Илья Щеголихин Среднерусский банк Сбербанка России Пресс-центр Тел.: 8 (495) 785 44 34 E-mail: media@srbsbrf.ru
Контактное лицо: Илья Щеголихин (написать письмо автору)
Компания: Среднерусский банк Сбербанка России (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 11.03.2013
Количество просмотров: 986
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
91 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
83 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |