ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 февраля 2010г УМЦ "Градиент Альфа" проведет бесплатный семинар «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации»

Скидки, возвраты, гарантийный ремонт, использование отходов – все эти операции, как показывает практика аудита, большинство компаний отражает только в управленческом учете. Правомерное их отражение для целей бухгалтерского учета и налогообложения прибыли довольно трудоемко и требует детальной проработки норм действующего законодательства. Однако ни торговли без возвратов, ни производства без отходов не бывает. А значит, не отражая в учете данные операции, Вы рискуете привлечь внимание налоговых органов и тем самым спровоцировать выездную налоговую проверку. Отсутствие необходимых условий деятельности ведет к получению необоснованной налоговой выгоды, следствием признания которой являются доначисление налогов и применение штрафных санкций.

«Информация, полученная на семинаре «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации», поможет достоверно отразить в учете операции, сопровождающие эти хозяйственные процессы, снизив риск доначисления налогов и возникновения противоречий с налоговыми органами» - подчеркивает актуальность семинара руководитель УМЦ «Градиент Альфа» Ольга Васильева.

В программе семинара:
Отражение в бухгалтерском и налоговом учете операций по договору купли-продажи, с учетом изменений в налоговом законодательстве, вступивших в силу в 2009 году.
Скидки и их виды. Отражение операций в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговые последствия для продавца и покупателя. Особенности исчисления НДС при предоставлении и получении премий и скидок. Нюансы налогообложения прибыли при предоставлении бонусов.
Основания для возврата товара. Учет и возврат бракованной продукции. Учет возврата товара по гарантии. Бухгалтерский и налоговый учет операций по возврату товара в зависимости от того, расторгается или нет договор купли-продажи. Взаимозачеты при возврате товара. Возврат товара в розничной торговле.
Анализ типичных ошибок, разбор сложных ситуаций с учетом разъяснений Минфина РФ, налоговых органов и судебной практики.
Рекомендации по оформлению документов, позволяющих снизить налоговый риск по налогу на прибыль и НДС

Автор семинара: Татьяна Ильинова, заместитель руководителя управления аудита ГК «Градиент Альфа», старший аудитор, автор более 20 публикаций по бухгалтерскому учету и налоговому праву.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских и финансовых служб, финансовых директоров, руководителей малых и средних предприятий.

Место проведения: офис ГК «Градиент Альфа», 2 мин. от м. Автозаводская

Время проведения: 10.00-14.00

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна

По вопросам регистрации просьба обращаться к Лидии Пыжик по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.

Контактное лицо: Васильева Ольга (написать письмо автору)
Компания: УМЦ "Градиент Альфа" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 10.02.2010
Количество просмотров: 937

АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:25, 29.05.2025, Россия
201
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


ARinteg – участник выставки «Уголь России и Майнинг-2025», ARinteg, 23:04, 27.05.2025, Россия
237
33-я Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2025» – масштабное отраслевое событие, в котором ежегодно принимает участие компания ARinteg, – пройдет с 3 по 6 июня в Новокузнецке.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:37, 27.05.2025, Россия
27
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 12:50, 24.05.2025, Россия
370
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


В столице началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна, Московская неделя интерьера и дизайна, 12:50, 24.05.2025, Россия
373
В выставке принимают участие более 1 100 производителей из 15 стран


Основатель бренда Trendyspace Евгений Мельник: Московская неделя интерьера и дизайна помогла нам увеличить выручку в 20 раз, МНИиД, 12:50, 24.05.2025, Россия
366
Московская неделя интерьера и дизайна проходит в ЦВЗ «Манеж» с 22 по 25 мая.


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 10:25, 24.05.2025, Россия
79
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:49, 21.05.2025, Россия
257
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:23, 19.05.2025, Россия
38
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:14, 14.05.2025, Россия
274
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100