|
|
 |
|
|
 |
Softline открывает в Екатеринбурге центр компетенций по BI-решениям компании «Прогноз»
Компания Softline объявляет об открытии в Екатеринбурге центра компетенций по решениям компании «Прогноз» – ведущего российского разработчика1 программных продуктов класса «бизнес-аналитика» (Business Intelligence, BI), повышающих эффективность управления в области бизнеса и органах государственной власти.
На основании подписанного с международной инновационной компанией «Прогноз» партнёрского соглашения, Softline получила право на осуществление деятельности по продаже лицензий и внедрению типовых решений разработчика на территории РФ. В новом центре, который открывается в Екатеринбурге, представители различных отраслей среднего и крупного российского бизнеса смогут познакомиться c популярными BI-продуктами и получить доступ к экспертизе специалистов Softline и «Прогноз» в данной области.
По данным отчета международной аналитической компании IDC, компания «Прогноз» лидирует на российском рынке услуг по разработке заказного ПО2. Кроме того, компания «Прогноз» является единственным разработчиком в странах СНГ, включенным в квадрант компании Gartner по рынку BI в 2012 и 2013 годах3.
Вся линейка ПО компании «Прогноз» разрабатывается на собственной платформе PROGNOZ Platform, которая не имеет аналогов в России4. Её основной характеристикой является модульность продуктов: лицензионная политика компании позволяет клиенту выбирать только те функциональные блоки, которые необходимы на данном этапе реализации BI-проекта, тем самым, сокращая стоимость и сроки внедрения. В число модулей входят инструменты для прогнозной аналитики. После развертывания продукта возможны доработки под специфику деятельности или особенности ИТ-инфраструктуры клиента.
«Сегодня рост интереса к системам бизнес-аналитики сильно возрос, в компаниях накопилось большое количество изолированных информационных систем, данные из которых, для повышения эффективности управления и прозрачности бизнес-процессов, необходимо консолидировать и рассматривать совместно – отсюда и возникает потребность в подобных системах. Кроме того, решения компании «Прогноз» составляют серьезную конкуренцию иностранным BI-вендорам, поскольку сопоставимы по функционалу с продуктами мировых лидеров, а по стоимости соответствуют российскому рынку. Именно это и стало основной предпосылкой для сотрудничества наших компаний, – рассказывает Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса компании Softline на территории УрФО и Пермского края. – Мы активно развиваем различные консалтинговые направления – SAM, ITAM – теперь к ним прибавляется ITSM и BI. Пока мы получили партнёрский уровень Silver, однако в течение 1-2 лет ставим своей целью дойти, как минимум, до уровня Gold, как максимум – до Platinum».
«Наша компания постоянно расширяет географию своего присутствия, растет количество заказчиков из разных регионов. Для эффективного решения самых сложных задач и соответствия требованиям рынка мы выстраиваем компетентную партнерскую сеть. В новом центре в Екатеринбурге клиенты смогут оценить функциональные возможности наших продуктов, а также получить квалифицированную поддержку в лице компании Softline, ведущей свою деятельность на российском рынке уже на протяжении 20 лет и демонстрирующей высокие стандарты качества в своей работе», – отмечает Сергей Шестаков, заместитель генерального директора компании «Прогноз» по развитию бизнеса.
1 Компания занимает 1 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2012» (CNews, http://www.cnews.ru/reviews/free/BI2012/rating/rating1.shtml); 2 По данным отчета IDC, компания является лидером российского рынка услуг по разработке заказного программного обеспечения по итогам 2011 года (http://www.prognoz.ru/ru/achievements.php); 3 см. Gartner «Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms» by Kurt Schlegel, Rita L. Sallam, Daniel Yuen, Joao Tapadinhas. February 5, 2013 (http://www.prognoz.ru/ru/gartner_bi_report.php); 4 см. «PROGNOZ Platform: больше чем BI» (http://www.it-weekly.ru/people/opinions/42817.html). ______________________ О компании «Прогноз» Компания «Прогноз» создана в 1991 году. Один из ведущих разработчиков автоматизированных систем управления данными, мониторинга, анализа, моделирования и прогнозирования. Лидер российского BI-рынка по итогам нескольких последних лет. Программные продукты компании повышают эффективность деятельности федеральных и региональных органов власти, промышленных предприятий, банков, компаний финансового сектора в 35 странах мира. ___________________ О компании Softline Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT. Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Директор по связям с общественностью Компания Softline Тел: (495) 232-00-23, доб.0134 E-mail: nataliaviu@softline.ru like us on Facebook & follow us on twitter
Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 01.03.2013
Количество просмотров: 855
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
370 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
374 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
351 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|