ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom представил обновленное приложение RealPresence® Mobile 2.2

БАРСЕЛОНА, Испания, Mobile World Congress 2013 — 26 февраля 2013 г. — Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о доступности по всему миру обновленного приложения RealPresence® Mobile 2.2, которое обеспечивает безопасную видеосвязь за пределами конференц-зала, позволяет подключать планшеты и смартфоны к другим стандартизованным видеосистемам, поддерживает технологию Polycom® SmartPairing™ и технологию масштабируемого кодирования видео (SVC) для устройств на базе ОС Android, а также Apple iPad mini и Apple iPhone 5.

RealPresence Mobile 2.2 обеспечивает простой и интуитивно понятный доступ к видеорешениям за пределами офиса, во время поездок, а также при удаленной работе. Обновленное приложение включает в себя следующие функциональные возможности:

• Управление совещаниями с планшетов на базе Android с помощью технологии Polycom SmartPairing. Данная технология, о которой впервые было объявлено в октябре 2012 г. для планшетов Apple на iOS, представляет собой не имеющую аналогов разработку Polycom, позволяющую подключать планшеты к групповым системам видеоконференцсвязи по беспроводному каналу. Пользователь может управлять видеосовещанием — например, громкостью и запуском/остановкой — со своего планшета и может в ходе сеанса мобильной видеосвязи зайти в конференцзал и перевести видеовызов на большой экран одним движением пальца.

• Поддержка SVC для 3-кратного увеличения емкости HD-видеосвязи. Polycom RealPresence Mobile работает на базе платформы Polycom® RealPresence®, наиболее полной и обеспечивающей максимальную совместимость программной инфраструктуры для глобальной видеосвязи. Платформа поддерживает стандартизированную технологию SVC, которая втрое увеличивает емкость HD-видеосвязи, и предусматривает возможность обратной и прямой совместимости. Это позволяет обеспечить масштабируемость, необходимую при реализации на предприятии видеосвязи для пользователей мобильных устройств и настольных компьютеров, без излишних затрат (см. соответствующий пресс-релиз).

• Совместное использование контента с планшета во время видеоконференции. Пользователь планшета может отправлять контент всем другим участникам видеосовещания, вне зависимости от того, к какому устройству они подключены — к групповой системе видеоконференцсвязи или к мобильному устройству.
Polycom поддерживает более десятка устройств, включая планшеты и смартфоны Apple, Motorola, Samsung, HTC и некоторых других производителей. Решения Polycom позволяют сотрудникам использовать первоклассные решения мобильной видеосвязи на собственных устройствах без ущерба качеству, безопасности или надежности связи.

«Когда в октябре 2011 года мы впервые представили RealPresence Mobile, мы знали, что это лишь первый шаг к повсеместному использованию мобильной видеосвязи. С тех пор приложение RealPresence Mobile стало очень востребовано в компаниях, в частности, в таких отраслях, как здравоохранение, образование и финансы. Работая удаленно, через мобильные устройства, люди нуждаются в безопасных, высококачественных решениях для совместной работы с коллегами, партнерами и клиентами, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам Polycom. — Наша высокопрофессиональная, ориентированная на инновации команда инженеров разработала надежное, безопасное и совестимое с различными устройствами и приложениями видеорешение, которое позволит компаниям поддерживать концепцию BYOD (Bring Your Own Device — «приносите свое устройство»)».

«Видеорешения Polycom существенно изменили принципы организации рабочего процесса в нашей компании – заявил Саймон Квинтин представитель компании Smiths Group PLC. – Возможность видеть человека при общении делает весь процесс коммуникации более личным и эффективным. Сейчас около 250 наших сотрудников используют приложение RealPresence Mobile. И что, как не этот факт, доказывает: данное приложение – отличный помощник в работе, как в офисе, так и за его пределами в любой точке мира».

Все больше и больше организаций по всему миру внедряют видеорешения с целью повышения производительности. Компании всех размеров и отраслей используют решения Polycom, чтобы получить высочайшее качество звука и изображения, а также возможность для совместного использования контента. Приложение Polycom RealPresence Mobile позволяет пользователям мобильных устройств выполнять поиск в корпоративных телефонных справочниках, обмениваться контентом, обходя брандмауэры.

Начало поставок
Приложение RealPresence Mobile 2.2 можно бесплатно загрузить с интернет-порталов Apple AppStore™ и Google Play начиная с 26 февраля. Поддержка Polycom SmartPairing предусмотрена для iPad2, iPad с дисплеем Retina, iPad mini, а также планшетов и смартфонов на базе ОС Android: подключение возможно к системам HDX под управлением программного обеспечения версии 3.1.1, а также системам Group Series под управлением программного обеспечения версии 4.0.2. Все компоненты платформы Polycom RealPresence имеются в наличии у сертифицированных торговых партнеров Polycom. Подробнее о приложении RealPresence Mobile и платформе RealPresence можно узнать на веб-сайте polycom.com или по телефону 1-800 POLYCOM.

Демонстрация
Polycom будет демонстрировать Polycom RealPresence Mobile на стенде Ericsson (зал 2, стенд 2DH140), а также в конференц-залах 5MR52 / 5MR14 на Mobile World Congress с 25 по 28 февраля 2013 г. в Барселоне.

***

О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 27.02.2013
Количество просмотров: 663

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
273
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
260
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
281
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
263
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100