ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв

Первая из сочинских риэлторских компаний – «ГРЦ» – успешно прошла общероссийскую сертификацию, как и шесть операторов рынка недвижимости Ростовской области.

21 февраля на стартовом заседании Управляющего Совета Органа по сертификации “Южной палаты недвижимости” в обновленном составе рассмотрены заявки на сертификацию семи риэлторских компаний Юга РФ.

Трехгодичный сертификат о соответствии их деятельности общероссийским стандартам получили компании из г. Таганрога (Ростовская область): ООО «Недвижимость и Инвестиции», АН «Магазин недвижимости», АН «Гармония», АН «Преимущество», ЗАО «Приазовский центр недвижимости», а также первая из сочинских компаний (Краснодарский край) – ООО «Городской Риэлторский Центр» («ГРЦ»). Документ о сертификации сроком на один год с правом его пролонгации еще на два года получила также таганрогская компания РК «РиКом недвижимость».

ООО «ГРЦ», по словам присутствовавших на заседании Управляющего Совета представителей сочинских компаний недвижимости, входящих в состав НП «ЮПН», – одна из первых и крупнейших сочинских компаний, она пользуется большим уважением среди коллег по рынку и клиентов, для многих являясь образцом.

Руководитель компании-«пионера» в сфере сертификации своей деятельности на сочинском рынке недвижимости – директор ООО «Городской Риэлторский Центр» Юлия Усачева, в частности, подчеркнула:

«Для каждой российской семьи недвижимость была и остается самым ценным и жизненно необходимым объектом собственности. Именно поэтому профессиональная, цивилизованная риэлторская деятельность в современной России все увереннее становится эффективным инструментом решения общегосударственных задач в сфере улучшения жилищных условий граждан. Каждая риэлторская компания, претендующая на профессионализм, должна пройти сертификацию, подтвердив свое соответствие требованиям Единого Национального Стандарта профессиональной деятельности, зарегистрированного Госстандартом России. Наша компания прошла сертификацию, потому что готова показать себя открытой, мы не боимся контроля качества своих услуг. Наличие сертификата означает высокую квалификацию риэлторов, надежность, принадлежность к профессиональному сообществу с общим стремлением к построению цивилизованных отношений на рынке недвижимости нашего города».

По информации, представленной председателем Правления НП «ЮПН» Евгением Проскуриным: «Территориальный орган по сертификации открыт в 2002 году, и цель его – на основании российского профессионального стандарта РГР, который зарегистрирован в «Росстандарте», проводить работу по добровольной сертификации операторов рынка недвижимости, связанной с желанием риэлторов соответствовать этому стандарту и предоставлять населению сертифицированные услуги».

В новый состав высшего сертификационного органа региона в сфере риэлторской деятельности вошли не только профессиональные риэлторы: Марина Строева (Генеральный директор ООО “Дон-МТ-недвижимость”), Александр Коночкин (Директор ООО “Центр недвижимости АЛЕКС”) и Александр Кабицкий (Председатель НП «Таганрогская гильдия риэлторов»), но и представители властных и банковских структур, страховых компаний.

В частности, органы государственной власти Ростовской области в Управляющем Совете представляет начальник отдела строительной деятельности министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Александр Соляник, банки – управляющий Ростовским региональным операционным офисом «ВТБ24» Евгения Власова, а страховщиков – заместитель директора Ростовского филиала ОАО "АльфаСтрахование" Артур Пегливанян. Евгения Власова единогласно была избрана Председателем УС.

Напомним, что сертификация для риэлторов не является обязательной, однако ее наличие стимулирует риэлторские компании к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, повышает их статус как квалифицированного игрока рынка недвижимости.

Поэтому в первом полугодии 2013 г. профессиональную аттестацию своих агентов и брокеров наметили провести 20 риэлторских компаний из городов Ростов-на-Дону, Сочи, Новочеркасск, Шахты. Кроме того, подать документы на сертификацию своей деятельности в этот же период наметили ряд операторов рынков недвижимости этих муниципальных образований и городов Азова и Таганрога.

Валентина Миронова

Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).
Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций.. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартам и и Кодексом Этики.
В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06).
Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.
Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 05:42, 26.02.2013
Количество просмотров: 885

Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
58
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
50
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
48
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
45
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
479
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
70
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
64
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
198
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
131
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
135
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100