ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AMD продемонстрирует новый уровень производительности планшетов и гибридных ПК на Mobile World Congress 2013

Москва — 21 февраля 2013 г. — Компания AMD (NYSE: AMD) сообщает о выпуске нового решения для гибридных ПК, предоставляя пользователям бескомпромиссное сочетание планшета и полноценного ноутбука. AMD планирует продемонстрировать новинку на Mobile World Congress 2013 в Барселоне на следующей неделе.

Технология AMD Turbo Dock1 автоматически повышает производительность AMD APU при подключении гибридного ПК к док-станции, позволяя решать более сложные задачи, например, по разработке и созданию контента. Точно также AMD Turbo Dock снижает энергопотребление компьютера в режиме планшета, помогая продлить время автономной работы в режиме просмотра видео или работы в Интернете.

«С помощью новейших AMD APU мы стремимся предоставить пользователям более совершенное и функциональное решение из доступных сегодня на рынке, - сказал Стив Белт, вице-президент направления энергоэффективных решений AMD. - Технология AMD Turbo Dock позволяет настраивать параметры в зависимости от задач пользователя и обеспечивает оптимальное время работы в автономном режиме, будь то просмотр видео, игры с поддержкой DirectX® 11 или создание презентаций в PowerPoint».

Ожидается, что технология AMD Turbo Dock появится на гибридных однокристальных системах под кодовым названием «Temash» с интегрированной графикой AMD Radeon™ HD уже в этом году. «Temash» – это новейший энергоэффективный мобильный процессор AMD, разработанный для планшетов и гибридных ПК под управлением Windows 8. Он обеспечивает пятикратный прирост производительности в графике по сравнению с конкурентными планшетными решениями2 на базе архитектуры x86. На Mobile World Congress будет продемонстрирована работа современных приложений и игр на четырех - и двухъядерных процессорах на базе технологии 28 нм.

«Исследование IDC показало, что двумя основными критериями выбора планшета остаются производительность и разрешение экрана, - комментирует Том Майнелли (Tom Mainelli), руководитель отдела аналитики направления планшетных решений в IDC. - Баланс производительности с высоким разрешением экрана и продолжительностью автономной работы являются необходимыми условиями для комфортной работы с планшетом. Технологии, лежащие в основе AMD APU «Temash», полностью отвечают этим требованиям».

Дополнительные функции, доступные на планшетах и гибридных ПК на базе AMD:
• Доступ к AMD AppZone – единому ресурсу, содержащему популярные приложения, позволяющие получить полную отдачу от вычислительных возможностей процессора;
• Технология AMD Start Now обеспечивает быструю загрузку и выход из спящего режима;
• Графика AMD Radeon HD поддерживают разрешение Full HD 1080p, HDMI выход на внешние дисплеи, а также получить хорошую производительность в играх под Microsoft DirectX 11;
• Поддержка Windows 8 и Windows 7 и полная совместимость со всеми приложениями Windows.

Контактное лицо: Ксения Дашкова (написать письмо автору)
Компания: AMD (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 23.02.2013
Количество просмотров: 872

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
244
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
225
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
233
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
232
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
238
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100