ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

T-Systems создает крупнейшую в мире сеть телеконференций

T-Systems и AT&T подписали соглашение о межсетевом взаимодействии для предоставления услуги TelePresence – возможность общения с эффектом присутствия. Отныне клиенты T-Systems могут использовать решение AT&T TelePresence Solution® для организации телеконференций посредством портала "Cross Company Exchange Service". Теперь T-Systems предоставляет доступ к одной из крупнейших в мире сети телеконференций. Обработка видеосессии поддерживается обоими провайдерами T-Systems и AT&T посредством порталов для резервирования и управления телеконференций с веб-интерфейсом "Cross Company Exchange Service", что позволяет обеспечить органичную интеграцию.
Портал соединяет сети TelePresence различных провайдеров и предлагает такие же преимущества, как и аналогичный сервис T-Systems, а именно: изображение в натуральную величину, высокое качество звука и видео высокой четкости, что создает эффект присутствия и атмосферу реальной встречи. Подключение по сети MPLS (multi protocol label switching) обеспечивает четкое изображение и звук, передаваемые в режиме реального времени. Это дает участникам ощущение живого общения в одной комнате, несмотря на то, что они могут быть за тысячи километров друг от друга. Как и в ходе реальной встречи, участники могут использовать презентации или документы. Использование подобного сервиса является полностью безопасным, весь трафик конференции шифруются.
Это соглашение стало логичным дополнением к контракту материнской компании Deutsche Telekom и Tata Communications. Теперь T-Systems предлагает доступ к одной из крупнейших конференц-сетей в мире, обеспечивая глобальное покрытие для своих клиентов.
Технология TelePresence упрощает совместную работу групп, позволяя внедрять инновации и решать проблемы. С помощью этого сервиса возможно объединить сотрудников для мгновенного решения проблем, а также использовать TelePresence для унификации цепочки поставок, обеспечения персонального обслуживания заказчиков, обучения удаленных сотрудников и решения других задач. Видеоконференции не только позволяют сэкономить время и расходы на деловые поездки, они также активно помогают защитить окружающую среду за счет сокращения выбросов углерода в воздух. Например, поездка из Москвы в Санкт-Петербург на поезде генерирует 124 кг CO2 на человека, а на самолете уже 471 кг.
Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS: «Решение TelePresence интересно в первую очередь географически распределенным компаниям. Данное соглашение существенно расширило возможности общения для клиентов T-Systems, т.к. теперь у нас одна из крупнейших конференц-сетей в мире. Несмотря на то, что технологии TelePresence – видео-конференц связь с эффектом полного присутствия – все еще несколько экзотичны для России, как раз в нашей стране они имеют отличные перспективы. Обширные территории и большое количество часовых поясов затрудняют коммуникацию даже в рамках одной компании, если она имеет представительства в нескольких регионах страны. Теперь же российские заказчики T-Systems могут воспользоваться новейшими технологиями наравне с европейскими коллегами и экономить временные и материальные ресурсы, проводя эффективные совещания или переговоры с партнерами в любой точке мира, не выезжая из офиса».
Контакты для СМИ
Елена Красникова
T-Systems CIS
Руководитель отдела маркетинга
+7 495 644-47-00 (доб. 1049)
+ 7 916 164 55 45
E-mail: elena.krasnikova@t-systems.ru
Web: http://www.t-systems.ru
FB:https://www.facebook.com/TSystemsCIS
Tw: http://twitter.com/TSystemsCIS

Информация для журналистов на http://www.t-systems.ru/press/
О компании Deutsche Telekom
Deutsche Telekom — одна из ведущих телекоммуникационных компаний в мире, имеющая около 131 млн. мобильных клиентов, 33 млн. фиксированных сетей и более 17 млн. широкополосных линий (на 30 сентября 2012 года). Deutsche Telekom предоставляет продукты и услуги стационарной и мобильной связи, Интернет-сервисы и IP-телевидение для частных лиц и информационно-коммуникационные решения для корпоративных клиентов. Офисы Deutsche Telekom находятся более чем в 50 странах, штат компании насчитывает более 230 тыс. сотрудников по всему миру. Доход корпорации в 2011 году составил 58,7 млрд. евро (более половины за пределами Германии).
О компании T-Systems
T-Systems является стратегическим подразделением корпорации Deutsche Telekom, внедряет и управляет информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), используя свою глобальную инфраструктуру дата-центров и сетей. Компания T-Systems работает во всех отраслях: от автомобилестроения до телекоммуникаций, финансового сектора, розничной торговли, сферы услуг, СМИ, энергетики и машиностроения, включая государственные учреждения и здравоохранение. Более 48 000 сотрудников в 20 странах по всему миру используют свои знания и ИТ-инновации для предоставления услуг высокого качества. Оборот компании T-Systems в 2011 году составил около 9,2 млрд. евро. В России компания T-Systems работает с 1995 года. Сегодня ее российское подразделение — T-Systems CIS — имеет головной офис в Москве, а также представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже. T-Systems CIS специализируется на внедрении систем управления (SAP ERP), разработке и поддержке программного обеспечения, предоставлении телекоммуникационных услуг и других ИКТ услуг, включая «облачные» сервисы.

Контактное лицо: Елена Красникова (написать письмо автору)
Компания: T-Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 06:03, 21.02.2013
Количество просмотров: 850

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
107
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100