ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техприсоединения добавили сетям Белгородэнерго 183 мегаватта мощности

В 2012 году присоединенная мощность по договорам технологического присоединения в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» составила порядка 183,3 МВт, что сказалось на общем приросте энергопотребления в регионе. При этом 50 % этого прироста (92 МВт) обеспечили физические лица, или частные застройщики, и примерно столько же (91, 4 МВт) малый и средний бизнес региона.
К сетям филиала в прошлом году подключено 10 374 потребителя, из которых 8 908 – это физические и 1 466 — юридические лица. Электроэнергией обеспечены такие крупные агропромышленные объекты как инкубаторно-птицеводческая станция ЗАО "Племрепродуктор II порядка "Муромский" (Яковлевский р-н, г Строитель), «Холодильная установка» ООО «Белгранкорм» в Ракитянском районе, «Логистический центр по приему и переработке овощей» в Белгородском районе, «Прохоровский комбикормовый завод», а также автомобильный пункт пропуска «Шебекино» Белгородской таможни, международный аэропорт «Белгород» и прочие. Кроме того, к сетям филиала подключены 9 дошкольных, школьных и средне специальных учреждений в разных районах области, 4 спортивно-оздоровительных центра, 8 районных и областных больниц. В рамках региональных программ по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также расселения из ветхого и аварийного жилья энергетики обеспечили электроснабжение 70 домов в 16 районах области. Данные объекты перешли в разряд потребителей электроэнергии, обеспечив прирост мощности в региональной энергосистеме.
Активнее договоры заключались с физическими лицами и индивидуальными застройщиками, для которых наличие инженерных коммуникаций является неотъемлемой частью строительства. Энергетики создали возможность для подключения к сетям более трех тысяч участков ИЖС, построив в микрорайонах всю необходимую электросетевую инфраструктуру: порядка 240 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, 63 комплектные трансформаторные подстанции.
Для того чтобы инженерные сети были востребованы, потребителям необходимо своевременно подавать заявку и заключить договор на технологическое присоединение. Сделать это можно в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» или в Центрах обслуживания клиентов, расположенных в каждом районе области.
Российским законодательством установлен упрощённый порядок подключения объектов малого бизнеса заявленной мощностью до 150 кВт и объектов физических лиц до 15 кВт. Размер платы за техприсоединение энергопринимающих устройств мощностью до 15 кВт по одному источнику питания не может превышать 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка до объектов электросетевого хозяйства составляет не более 300 м в городах и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности.
Подключение осуществляется после выполнения указанных в договоре технических условий. Получить консультации по вопросам техприсоединения к электросетям можно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 15.02.2013
Количество просмотров: 806

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100