|
|
 |
|
|
 |
Президент Tele2 AB встретился с главой Минкомсвязи России
Москва – Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров встретился c президентом Tele2 AB Матсом Гранридом.
На встрече, которая прошла 29 января 2013 г. в Минкомсвязи России, стороны обсудили перспективы развития российского рынка телекоммуникаций.
В начале встречи глава Минкомсвязи сообщил о целях развития отрасли, сформулированных руководством ведомства. В свою очередь, Матс Гранрид подробно рассказал о деятельности Tele2, направленной на развитие телекоммуникационного сектора в регионах присутствия компании в России.
Стороны обсудили федеральные и региональные целевые программы в области телекоммуникаций и возможности решения социальных задач посредством развития услуг мобильной связи.
Участники встречи уделили особое внимание вопросам преодоления цифрового неравенства в России и инновационному компоненту в различных сферах связи. Николай Никифоров и Матс Гранрид обменялись мнениями о перспективах внедрения переносимости номеров (MNP), развитии сетей LTE и введении принципа технологической нейтральности.
Матс Гранрид, президент Tele2 АВ:
«Сегодня мы впервые встретились с главой Минкомсвязи России для того, чтобы обменяться мнениями о будущем российского телекоммуникационного сектора. Я рад, что стратегия Tele2 во многом соответствует ключевым векторам развития отрасли и приоритетным целям Минкомсвязи».
Tele2 является одним из крупнейших иностранных инвесторов в телекоммуникационную отрасль России. С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США. Начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 250 миллионов долларов США.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 30.01.2013
Количество просмотров: 912
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
116 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
108 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
109 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|