ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НСКА вернет деньги дольщикам ЖК «Гагаринский»

Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) начинает организацию выплат по страховкам компании «Радонеж» от рисков незавершенного строительства покупателям жилья в ЖК «Гагаринский» (г. Балашиха, микрорайон 16 (им. Ю.А. Гагарина), корп. 20/1, 20/2). Все застрахованные покупатели квартир могут обратиться в страховую компанию с заявлением до 15 марта 2013 года и получить страховое возмещение в размере вложенных средств по договорам участия в долевом строительстве.

Первоначальным застройщиком ЖК «Гагаринский» было ООО «Гиза XXI век». Кризис стал причиной возникновения проблем на многих объектах застройщика, вследствие чего компанией было принято решение провести ребрендинг (переименован в ООО «Строй-Импэкс») и привлечь стратегического инвестора – компанию «Гранель Девелопмент». Инвестор выкупил по ДДУ большой объем квартир в жилом комплексе и поспособствовал активному строительству объекта. Сотрудничество НСКА с ЖК «Гагаринский» началось в августе 2011 года, в момент, когда строительство объекта двигалось хорошими темпами, без отставания от графика, а надежность застройщика не вызывала никаких сомнений у экспертов страховой компании.

НСКА совместно с компанией «Гранель Девелопмент» была разработана программа, в рамках которой всем покупателям квартир в ЖК «Гагаринский» была предоставлена возможность застраховать свои средства, вложенные в покупку недвижимости на этапе строительства. Данная услуга страхования давала гарантии покупателям, что в случае наступления страхового случая — банкротства застройщика либо срыва сроков строительства – вложенные деньги возвращаются в полном объеме.

Согласно проектной декларации, сдача объекта должна была произойти 15 ноября 2012 года. Но из-за проблем с коммуникациями застройщик был вынужден объявить о переносе сроков на 2 квартал 2013 года.

У клиентов НСКА, оформивших страховку при покупке квартиры, есть выбор: либо вернуть в полном объеме вложенные деньги уже сейчас, либо оформить пролонгацию договора страхования. У остальных дольщиков альтернатив нет – они вынуждены ждать свою новую квартиру столько, сколько понадобится застройщику для завершения проекта.

Контактное лицо: Пропускова Ольга (написать письмо автору)
Компания: НСКА (все новости этой организации)
Добавлен: 07:37, 24.01.2013
Количество просмотров: 826

Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
58
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
50
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
46
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
44
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
479
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
70
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
64
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
198
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
131
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
135
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100