ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет Гранады обновил сетевую инфраструктуру с помощью коммутаторов Cisco

Университет Гранады (Испания) обновил свою сетевую инфраструктуру с помощью коммутаторов Cisco Catalyst 6500. Для модернизации сети были использованы более мощные процессоры и линейные карты 40 Gigabit Ethernet, позволившие агрегировать каналы и добиться надежной связи с ядром сетевой магистрали со скоростью 160 Гбит/с. В результате университет стал первым в мире учебным заведением, внедрившим сеть со столь высокой пропускной способностью.
Благодаря высокой сетевой емкости, в 16 раз превышающей емкость большинства испанских университетов, ученые, студенты, преподаватели и административный персонал Университета Гранады получили доступ к учебным материалам и научным ресурсам на максимальной скорости, что значительно упрощает бесперебойное взаимодействие с другими учебными заведениями и научными центрами в Испании и за рубежом. Модернизированная сеть, поддерживающая новые услуги с широкой полосой пропускания и минимальной задержкой, учитывает требования высокой доступности, отказоустойчивости и надежной защиты доступа к данным. Кроме того, она оптимизирует процессы реагирования на непредвиденные ситуации.
Университет Гранады состоит из 70 зданий, расположенных в восьми университетских городках, или кампусах, в трех городах. Кроме того, в университете есть виртуальный кампус с беспроводной связью. Все здания связаны друг с другом при помощи собственной волоконно-оптической сети общей протяженностью в 2 000 километров. Сетью пользуются около 85 тысяч студентов и сотрудников третьего по величине испанского университета, который первым сделал коммуникационную сеть одним из важнейших приоритетов своего развития. Еще в 2005 году Университет Гранады перешел на технологию ATM 10 Гбит/с на базе коммутаторов Cisco Catalyst. Он также стал первым в Испании учебным заведением, внедрившим беспроводную связь во всех своих кампусах.
Сеть нового поколения включает в свой состав следующие решения Cisco для маршрутизации, коммутации и информационной безопасности: коммутаторы Catalyst 6500 с сетевыми картами Catalyst 6904 40GE; коммутаторы Cisco Nexus® 5500 для связи между двумя главными университетскими центрами обработки данных и унификации локальных вычислительных сетей и сетей хранения, в том числе с помощью транспортной технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE); сетевые экраны Cisco ASA; систему управления Cisco Prime™ Infrastructure. В состав коммутаторов Cisco Catalyst 6500 входит решение Supervisor Engine 2T, увеличивающее число передовых сервисных модулей, улучшающее возможности для балансировки нагрузки и мониторинга трафика, а также повышающее емкость с 720 Гбит/с до 2 Тбит/с. В результате количество устройств и пользователей, подключаемых к сети, достигает 10 тысяч, то есть увеличивается в четыре раза.
Эти решения позволят университету упростить управление и мониторинг ресурсов в условиях экспоненциального роста количества пользователей и популярности высокопроизводительных вычислений, накладывающих большую нагрузку на сеть. Приложения для высокопроизводительных вычислений включают облачные сервисы, передачу голоса через IP, видеоконференции с высоким разрешением, мгновенные сообщения, системы электронного обучения, цифровые библиотеки, интернет-телевидение и хранение данных в сетях SAN.
Новая инфраструктура, поддерживающая протокол IPv6, должна облегчить взаимодействие с панъевропейской исследовательской сетью GEANT через сеть IRIS-NOVA, что позволит представителям различных факультетов и научных школ стран Европы бесперебойно сотрудничать при минимальной сетевой задержке.
По оценкам Университета Гранады, собственная волоконно-оптическая сеть, соединившая все университетские городки и здания, позволит ежегодно экономить около 100 тысяч евро.

Ключевые слова: Cisco, Университет Гранады, Cisco Catalyst 6500, Cisco Catalyst 6904 40GE, Cisco Nexus 5500, Fibre Channel over Ethernet (FCoE), Cisco Catalyst 6500 Supervisor Engine 2Т, IPv6.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 22.01.2013
Количество просмотров: 797

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100