ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Книга «Аутентификация» награждена профессиональной премией в области информационной безопасности «Серебряный кинжал»

Москва, 3 февраля – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin с гордостью сообщает о получении Почетного диплома в номинации «Публикация года» в рамках 7-й Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» за учебное пособие для вузов «Аутентификация. Теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам».

Премия «Серебряный кинжал» является символом признания профессионального вклада талантливых специалистов и коллективов в развитие важнейшей отрасли современной российской экономики – информационных технологий и информационной безопасности. Лауреатов премии «Серебряный кинжал» определяют члены Экспертного научного совета Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».

Книга «Аутентификация. Теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам» под редакцией А.А. Шелупанова, С.Л. Груздева, Ю.С. Нахаева вышла в свет в октябре 2009 года. В её авторский коллектив вошли представители компаний Aladdin, Microsoft, Cisco, Oracle, Citrix, а так же Томского Государственного Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и компании КРИПТО-ПРО. По замыслу авторов, книга рассчитана на широкую аудиторию. Для молодых читателей она открывает суть и возможности технологии аутентификации, как базового элемента любой системы информационной безопасности современных компаний. Состоявшимся специалистам по информационной безопасности «Аутентификация…» помогает систематизировать и расширить свои знания в части прикладного применения средств аутентификации и интеграции их с другими продуктами и решениями для защиты информации.

«Аутентификация…» имеет рекомендации Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности и одобрена ФСТЭК России в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профильным специальностям.

Поздравляем авторский коллектив книги!

Контактное лицо: Комарова Ника (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 11:50, 03.02.2010
Количество просмотров: 1044

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
278
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
259
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
283
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
280
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
261
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
263
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
264
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
260
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100