ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix: Комментарии и прогнозы на 2013 год

Прогнозы на 2013 год
2012 год стал выдающимся для развития технологий, распространения новых устройств и концепции BYOD. Однако мы не думаем, что движение глобальных сдвигов продолжится в следующем году. Напротив, это будет год консолидации и адаптации новых решений. Я нахожу подтверждение этому в наших беседах с клиентами, им нравятся новые технологии, которые появляются на рынке, но требуется время, чтобы консолидировать и отработать механизмы внедрения их в существующие IT инфраструктуры. Учитывая это, существуют 4 основных тенденции на 2013 год: миграция от настольных ПК, переход на мобильный стиль работы сотрудников, рост облачных сервисов (включая смежные сетевые) и приложений на рабочих местах.
Отказ от настольных компьютеров
В 2013 году компании продолжат фокусироваться на отказе от десктопов, и эта тенденция перейдёт из разряда горячих новостей в повседневную реальность для организаций всех масштабов. В то время как крупные компании уже начали активно избавляться от десктопов, предприятия малого и среднего бизнеса ещё только начинают осознавать необходимость перехода с Windows XP на Windows 7/8 из-за необходимости увеличения производительности и учитывая приближающееся окончания поддержки Windows XP. Также мы наблюдаем много консервативных компаний, а также «медленных», обновляющих свои компьютеры с отставанием, только после того, как необходимость этого шага становится очевидной.
Таким образом, более серьёзной проблемой становится будущее десктопов. Пока миграция десктопов остаётся самой актуальной заботой IT персонала, появляется всё возрастающее число производительных приложений, разработанных для платформ iOS и Android, которые сотрудники впоследствии приносят на рабочие места. То есть, Windows перестаёт быть необходимостью и выбором по умолчанию.
По мере того, как все больше сотрудников используют смартфоны и планшеты на работе, появляется вопрос, как IT персонал будет справляться с огромным разнообразием приложений, работающих под разными операционными системами (ОС)? Это не просто мир Windows, увеличение сложностей будет только расти в следующем году.
Мобильность
Мобильность — это общее понятие, описывающее, как компании изменяют принципы работы, осваивая новые технологии, будь то BYOD или удалённая работа. Распространение смартфонов, планшетов и инструментов для их использования в корпоративных бизнес-процессах потрясли рынок в 2012 году. Появилось растущее понимание, что сотрудники, работающие в офисе только потому, что так принято, — совсем не лучшее и не необходимое решение. Олимпийские Игры в Лондоне стали для многих компаний первым опытом организации работы своих сотрудников вне офисов. Следовательно, в 2013 многие компании из всех сегментов рынка будут инвестировать в инструменты, необходимые для организации полноценной мобильности сотрудников. Мобильность будет по разному пониматься компаниями, в зависимости от их специфических нужд, но совершенно очевидно, что в будущем году будет наблюдаться общая тенденция в этом направлении. С другой стороны, те, кто уже вложился в эти технологии, будут искать пути углубления своих возможностей, чтобы дать ещё больше свободы своим сотрудникам.
Облачные сервисы и сетевые технологии
В наших дискуссиях с клиентами о мобильности в последние 12 месяцев мы также наблюдаем растущий интерес к облачным сервисам. 18 месяцев назад существовало сравнительно ограниченное количество настоящих облачных сервисов, доступных для предприятий. Теперь выбор значительно шире — с целым рядом вендоров, предлагающих такие сервисы клиентам, и широким набором бизнес-приложений от разработчиков, включая SAP и Oracle, традиционно работающих только на базе дата-центров, а теперь доступных с различных платформ. Этот тренд находится в самом начале своего развития и будет усиливаться. В 2013 облачные сервисы начнут приходить в повседневную жизнь и начнут экспоненциальный рост.
Приложения на рабочем месте
В следующем году многие организации столкнутся с ростом использования персональных приложений для рабочих задач, и соответственно, с вопросом, как ими управлять. Исследование, проведённое нами в октябре, выявило, что 62% компаний считают трудной задачу управления приложениями на мобильных устройствах при внедрении политики BYOD. Приложения, ориентированные на пользователя, будут развиваться в 2013 году. Предприятия будут всё чаще иметь дело с растущим количеством приложений, используемых сотрудниками на рабочих местах через разнообразные устройства, и решать, как применить их к своим глобальным IT структурам. Также, до недавнего времени, организации почти всегда использовали платформу Windows для пользовательских компьютеров и большей части бизнес-приложений. Однако в 2012-ом мы увидели рост числа бизнес-приложений, работающих на альтернативных платформах, среди которых лидируют Android и iOS. Пользователи, привыкшие с лёгкостью загружать приложения типа DropBox, Evernote и Google Drive на свои смартфоны и планшеты, впоследствии используют их для работы. Учитывая это, IT отделы будут испытывать растущую необходимость управлять и контролировать всё это разнообразие платформ, чтобы гарантировать бизнесу необходимый уровень стабильности.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 27.12.2012
Количество просмотров: 783

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
671
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
818
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
815
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
521
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100