ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смогут ли, наконец, челнинцы ездить по транспортной карте Республики Татарстан?

В результате длительных переговоров между ОАО «Социальная карта» и ООО «Квантор» представители челнинской компании сообщили, что смогут интегрироваться в единую автоматизированную систему оплаты проезда РТ. Однако остается открытым вопрос сроков, в которые данная компания осуществит интеграцию оборудования. Также у компании «Квантор» отсутствует решение для обеспечения учета поездок по покупным транспортным картам и для проверки льготных карт занесенных в «черный список».
Напомним, что проблема возникла в ноябре 2012 г., когда ряд челнинских перевозчиков выступил против оснащения своих автобусов оборудованием для учета поездок льготной категории граждан, несмотря на Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.07.2012 г. №574 «Об утверждении Порядка предоставления электронных карт с льготным транспортным приложением и электронных карт с транспортным приложением». Ко всему этому перевозчики ультимативно заявляли о прекращении перевозок льготников на городских маршрутах с 1 декабря. Мэрия города довольно жестко отреагировала на заявление частных перевозчиков, сообщив, что городские власти не намерены в угоду частникам отказываться от поддержки слабозащищенных слоев населения при помощи «социальных карт». И готовы расторгнуть договор на обслуживание муниципальных маршрутов с теми, кто отказывается перевозить льготников.
Перевозчики сделали вывод, что если они хотят получать компенсации из бюджета за провоз льготников, то должны в соответствии с действующим постановлением установить оборудование для чтения электронных карт с льготным транспортным приложением и электронных карт с транспортным приложением.
В ходе длительных переговоров со стороны администрации города, перевозчиков и ОАО «Социальная карта» найден компромисс. Перевозчики остановили свой выбор на компании «Квантор», которая специализируется на построении структурированных кабельных систем, систем видеонаблюдения, контроля доступа, GPS-мониторинга, охранно-пожарной сигнализации, разработки и внедрения серверных решений и интернет-технологий. Однако данная компания не имеет опыта в реализации аналогичных проектов, что несколько усложняет интеграцию. Несмотря на данный факт ООО «Квантор» выразило готовность провести доработку своего программного обеспечения и интеграцию оборудования в единую автоматизированную систему оплаты проезда Республики Татарстан. Оставалось только понять как?
С целью решения вопроса с челнинскими перевозчиками ОАО «Социальная карта» провело череду переговоров и презентаций оборудования для ООО «Квантор». Подготовило подробное описание системы, техническое задание для доработки оборудования и программного обеспечения.
После изучения материала компания «Квантор» заявила о возможности интеграции в автоматизированную систему оплаты проезда РТ. Однако до сих пор не озвучены сроки, в которые данный разработчик сможет осуществить все интеграционные работы.
Так же у ООО «Квантор» нет необходимого решения для обеспечения учета поездок по покупным транспортным картам. То есть, в то время как жители других городов РТ могут воспользоваться таким современным способом оплаты проезда, как электронная транспортная карта, горожане Набережных Челнов будут лишены такой возможности на тех транспортных средствах, которые оснащены оборудованием компании «Квантор». Помимо этого в предложенной данным разработчиком системе отсутствует возможность проверки льготных карт, внесенных в «черный список». Таким образом, перевозчики будут недополучать денежные средства за провоз льготников по недействительным льготным картам.

Подробную информацию о проекте «Транспортная карта Республики Татарстан» можно найти на официальном сайте ОАО «Социальная кар

Контактное лицо: Дарья Минаева (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Социальная карта" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:06, 22.12.2012
Количество просмотров: 791

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
59
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
60
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
58
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
63
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
58
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
59
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
59
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
63
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
65
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
66
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100