|
|
 |
|
|
 |
Компания Panaya посчитала расходы на обновление SAP
18 декабря 2012 года, Москва — Уже третий год Panaya проводит исследование, чтобы помочь компаниям, планирующим обновление SAP, проверить точность и обоснованность предполагаемых на него расходов. Отчет можно получить мгновенно, заполнив форму по ссылке http://go.panayainc.com/PRPartner_SAP-Upgrade.html
Компании, эффективность которых напрямую зависит от правильной работы программного обеспечения, не понаслышке знают, с какими трудностями приходится сталкиваться при его обновлении. И речь идет не только о большом объеме вкладываемых ресурсов (для крупных организаций — примерно в 3350 человеко-дней и 1,4 млн долларов США), но и о существенных рисках: любые ошибки системы в процессе обновления способны надолго вывести фирмы из строя.
«В этом году мы впервые публикуем отчет на русском. Аналитика позволит руководителям ИТ-подразделений, планирующим обновление SAP, сравнить свои прогнозы с данными других организаций. А SaaS-решение Panaya поможет исключить риски и сократить до 70% расходов, связанные с проектом обновления ERP», — говорит Бенни Аркушин, руководитель практики SAP, Panaya.
В исследовании Panaya, касающемся обновления ERP-систем, приняли участие 128 руководителей ИТ-подразделений — клиентов и интеграторов систем SAP. Затем данные обработали, перевели на русский язык, теперь они доступны всем желающим.
Основные результаты проведенного исследования:
• Более трети организаций, участвовавших в опросе (37 %), используют SAP предыдущих, а не «свежих» версий (5.0 и ранее).
• Около 96 % компаний, использовавших версию 5.0 или более раннюю, только приступили к обновлению систем или планируют подобное обновление. При этом 57 % из них уже запустили проекты по модернизации или сделают это в ближайшие полгода.
• Как и в аналогичном исследовании, проведенном в 2009 году, среди основных причин для обновления ПО были указаны расширенная поддержка (67 %) и функциональные потребности (29 %). Кроме того, значительно увеличилось количество компаний, принявших решение провести обновление для соответствия нормативно-правовым требованиям стран, в которых они ведут бизнес (18% против 9 % в 2009 г.). • Основные сложности процесса обновления большинство респондентов связывают с этапом планирования: оценка стоимости/трудозатрат (39 %), обоснование бюджета (31 %), оценка влияния на существующее решение (29 %). При этом для 29 % компаний приоритетной задачей является минимизация времени простоя при обновлении систем. • Продолжительность процесса обновления, трудозатраты и стоимость напрямую зависят от количества пользователей производственной системы. Так, организации, в которых не более 500 пользователей, затратили в среднем 150 человеко-дней за 12 недель, при общей стоимости работ в 125 тысяч долларов США. Для сравнения: крупным компаниям (более 2500 пользователей) на это потребовалось 3350 человеко-дней, 31 неделя и 1,4 млн долларов США.
Ссылка для скачивания полной версии результатов исследования — http://go.panayainc.com/PRPartner_SAP-Upgrade.html
О компании Компания Panaya создана в 2006 году, является глобальным технологическим партнером компании Oracle, IBM и SAP. Основное направление деятельности — автоматизация процесса апгрейда, установки пакетов расширений EhP, установки пакетов SPS и активации новых бизнес функций во время обновлений SAP. Решения компании помогают ее заказчикам исключать риски при обновлениях ПО и до 70% сокращать стоимость проектов обновлений и тестирования продуктов SAP ERP и Oracle EBS. Используя облачный суперкомпьютер, SaaS-решение Panaya моделирует предстоящее обновление, определяет самые уязвимые места и автоматически устраняет большинство ошибок. На сегодня Panaya проанализировала более 3500 ERP-систем 700 клиентов в 56 странах мира. Средиз аказчиков Panaya — Coca-Cola, Apple, Mersedes-Benz, Sony, GE, Toyota, L’Oreal, Reno, Unilever, Volvo, Nissan, Bosh, Mazda, Siemens и пр.
Контакты для СМИ Сергей Дымшиц Менеджер по маркетингу в России и СНГ Sergey.Dymshits@panayainc.com Моб.тел. +972546964848 Skype sergey.dymshits
Елена Фукс PR-специалист fuks@prpartner.ru +7 (495) 5177560
Контактное лицо: Елена Фукс (написать письмо автору)
Компания: Panaya (все новости этой организации)
Добавлен: 18:44, 19.12.2012
Количество просмотров: 1079
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
49 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
48 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
47 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|